Функция измерения артериального давления в Apple Watch не выйдет как минимум до 2024 года

Одной из самых ожидаемых функций Apple Watch является измерение артериального давления. Тем не менее, в новом отчете Bloomberg говорится, что не стоит ожидать этой функции в Apple Watch Series 8 этой осенью или даже в следующем году, поскольку у Apple возникли проблемы с точностью во время разработки.

apple-watch-series-7

В прошлом году в отчёте от Nikkei, предполагалось, что функция артериального давления может появиться с Apple Watch Series 7. Однако Марк Гурман из Bloomberg предсказал, что этого не случится.

Появились новые подробности о функции кровяного давления от WSJ. В целом Apple Watch не будут отображать фактические значения систолического/диастолического давления, но будут показывать, как изменяется артериальное давление пользователя.

Гурман из Bloomberg опубликовал новый отчет о том, что Apple столкнулась с проблемами во время разработки этой функции, и мониторинг артериального давления появится на Apple Watch не ранее «2024 года».

Согласно источникам, близким к этому вопросу, во время тестирования были проблемы с точностью измерения артериального давления. Отчет также подтверждает подробности WSJ о том, что Apple не собирается давать конкретные показания артериального давления. Вместо этого будет возможность предупреждать пользователей, если у них гипертония, и рекомендовать обратиться к врачу.

Приложение Здоровье Apple уже работает с рядом интеллектуальных мониторов артериального давления, таких как Withings BPM, которые измеряют систолическое/диастолическое давление.

Также Apple работала над функцией неинвазивного мониторинга уровня сахара в крови, Bloomberg сообщает, что эта функция появится «через несколько лет», точная дата не называется.

Тем не менее, все же ожидается, что позже в этом году выйдут новые функции для здоровья, связанные со сном, фитнесом, управлением приемом лекарств и женским здоровьем.

Также из сегодняшнего отчета стали известны новые подробности о режиме энергосбережения и новых циферблатах для Apple Watch в watchOS 9:

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий