Face ID в iOS 15.4 можно использовать в маске без Apple Watch

Сегодня Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.4 для разработчиков. Эта версия позволяет использовать Face ID, когда на вас медицинская маска, даже если у вас нет Apple Watch. Компания также улучшила поддержку очков.

ios-15.4-mask

Поддержку распознавания маски первым заметил пользователь Твиттер Brandon Butch. Он опубликовал скриншот с описанием функции от Apple:

Система Face ID наиболее точна, если её настроить только для распознавания всего лица. При использовании Face ID в маске iPhone может распознавать только уникальные черты лица вокруг глаз для аутентификации.

https://twitter.com/BrandonButch/status/1486773540577812490?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1486773540577812490%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2F9to5mac.com%2F2022%2F01%2F27%2Fios-15-4-enables-face-id-support-while-wearing-a-mask-no-apple-watch-required%2F

Теперь распознавание лица будет работать, даже когда на вас маска. Во время настройки функции вам даже не нужно будет надевать маску. Чтобы её настроить, на iPhone зайдите в «Настройки» > «Face ID и код-пароль» и выберите «Использовать Face ID с маской».

Apple опоздала на два года, но функция будет очень полезной и сейчас, поскольку пандемия продолжается. Конечно, пользователи Apple Watch могли использовать Face ID в маске и раньше, но смарт-часы есть не у всех. К тому же, кто угодно мог взять ваши часы и разблокировать ими смартфон.

Face ID в iOS 15.4 будет распознавать ваши черты лица вокруг глаз для аутентификации и разблокировки iPhone.

Улучшенная поддержка очков в iOS 15.4

ios-15.4-glasses

Apple также улучшила поддержку очков системой Face ID. Компания пишет:

Использовать Face ID в маске лучше всего, если система настроена для распознавания всех пар очков, которые вы регулярно носите. Солнцезащитные очки система не поддерживает.

Когда Apple презентовала iPhone X, компания предупредила, что система не будет поддерживать некоторые солнцезащитные очки. Поскольку распознавание лица в маске анализирует только область вокруг глаз, её вообще нельзя закрывать солнцезащитными очками. Обычные очки не мешают, даже если не вас маска.

Компания только запустила бета-тестирование iOS 15.4, так что публичного выхода функций придётся ждать. Вы пока что можете почитать о лайфхаке, который позволяет пользоваться Face ID в медицинской маске.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий