Компания DriveSavers объявила о том, что теперь у неё есть инструмент, который позволяет получать доступ к заблокированным устройствам с iOS. Он нужен на случаи, когда пароль просто забыли, если его не знали вообще, или владелец устройства умер.

DriveSavers ясно дала понять, что это инструмент не только для тех, кто просто нашёл на улице заблокированное устройство. Это инструмент для «получения доступа к фотографиям, видео и другим воспоминаниям» на своём смартфоне или смартфоне ушедшего члена семьи. Компания утверждает, что будет постоянно подтверждать личность владельцев на каждой стадии процесса восстановления, и не будет предоставлять свой инструмент властям.
Как мы узнаем владельца устройства? Мы понимаем, что узнать это абсолютно точно невозможно. Тем не менее, мы будем стараться предоставлять только легальный доступ к данным на всех стадиях восстановления. Кроме того, у нас есть свой способ авторизации для получения доступа.
Наши инженеры будут отслеживать несовпадения данных авторизации и данных на устройстве. Затем другие сотрудники будут связываться с пользователями и выяснять, в чём дело, перед предоставлением доступа к данным.
Пока что деталей о том, как это всё работает, не так много. Компания признаётся, что может получить доступ к заблокированному устройству с iOS, Android, Windows и BlackBerry. Упоминаются также смартфоны конкретных компаний: Samsung, Apple, Huawei, Lenovo, Xiaomi, LG, ZTE и Oppo. Возможно, процесс происходит за счёт подбора паролей для каждого устройства, но это пока не подтверждено.
DriveSavers не публикует стоимость своих услуг публично. Если клиент заинтересован в разблокировке устройства, то ему нужно будет напрямую связаться с компанией с помощью данных, указанных на сайте.
Обычно подобные инструменты используются властями. К примеру, устройство GrayKey уже может подбирать пароли к заблокированным устройствам. Однако оно перестало действовать с выходом iOS 12.
Комментарии