Доступны более детальные снимки деталей шлема смешанной реальности Apple

В сеть попали детальные снимки компонентов шлема смешанной реальности Apple. На фото изображена вставка, которая идёт вокруг глаз. Она будет использоваться для подключения компонентов дисплея к печатной плате.

headset-ribbons-sonny

Изображения уже были доступны в сети, но в более плохом качестве с размытыми номерами. Теперь на фотографиях видны номера, которые в дальнейшем помогут подтвердить или опровергнуть достоверность новых фото.

Если верить слухам, у шлема будет два или три дисплея. Будет как минимум два micro OLED дисплея с разрешением 4K и 3000 пикселей на дюйм – всего 8K. Скорее всего, поставлять модули дисплея будет компания Sony. Возможно, Apple будет закупать OLED-дисплеи ещё и у Samsung.

Micro OLED дисплеи будут встроены прямо на полупроводниковые пластины, а не на стеклянную панель. В результате дисплеи будут более тонкие, маленькие и эффективные.

headset-ribbon-part-sonny

Будет и направленный наружу дисплей, отображающий выражение лица пользователя. У этого дисплея будет очень низкая частота обновления кадров для экономии заряда.

Apple уже показала шлем своим главным сотрудникам на прошлой неделе. Выйти устройство должно в этом году после презентации на WWDC 2023. Массовое производство шлема смешанной реальности начнётся совсем скоро.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий