Что представили на презентации Apple «Магия в работе»

Презентация Apple «Магия в работе» была посвящена идее вдохновить людей творить что-то с помощью устройств компании. Для этого и были представлены новые устройства.

TimCook-NewYork

Первые впечатления о новых MacBook Air и iPad Pro положительные, и, похоже, что многие пользователи заинтересованы в новом Mac mini. Есть ещё новый Apple Pencil с поддержкой жестов, обновлённым дизайном и беспроводной зарядкой.

Предзаказ всех презентованных устройств открыт с сегодняшнего дня. Ниже мы пройдёмся по всем новым устройствам, которые были представлены на презентации.

MacBook-Air-family-1024×451

Новый MacBook Air

У нового MacBook Air наконец-то появился дисплей Retina. Было обновлено наполнение ноутбука, он стал легче, а рамки вокруг 13.3-дюймового дисплея стали тоньше. Согласно Apple, аккумулятор может обеспечивать 13 часов просмотра фильмов iTunes. В клавиатуру 3 поколения встроен датчик Touch ID. Стоит новая модель от 76990 рублей, доступен ноутбук в трёх цветах. Предзаказ уже открыт, а в магазинах он появится 7 ноября.

iPad-Pro-2018-Features-7

iPad Pro 2018

Рамки новых моделей iPad Pro стали значительно тоньше, не стало кнопки Home, зато появилась камера TrueDepth с технологией Face ID. Доступны модели с 11- и 12.9-дюймовым дисплеем Liquid Retina. Разъём Lightning заменили на USB-C, т.е. к планшету можно подключать внешние 5K-дисплеи, DSLR-камеры, а ещё от него можно даже заряжать iPhone. 11-дюймовая модель с 64ГБ памяти стоит 65990 рублей, а 12.9-дюймовая – 81990 рублей.

iPad-Pro-2018-Features-2

Apple также презентовала обновлённый Apple Pencil, который стоит 10790 рублей и совместим только с двумя новыми моделями iPad Pro. У него есть одна плоская сторона, благодаря которой его удобнее держать в руке. Кроме того, именно она крепится на магнит к стороне планшета и обеспечивает беспроводную зарядку. Новый стилус поддерживает несколько жестов.

mac-mini-2018-kb-1024×577

Был презентован и новый более мощный Mac mini. Теперь он идёт в цвете «серый космос», у него может быть до 64ГБ оперативной памяти и до 2ТБ обычной памяти. Apple использовала чип T2 для дополнительной защиты. В устройстве 4 разъёма Thunderbolt 3/USB-C, разъём Gigabit Ethernet, 2 разъёма USB-A, разъём HDMI и разъём для наушников. Система охлаждения стала работать лучше. Стоит компьютер от 68990 рублей, заказать его можно уже сейчас, а приобрести в магазине – с 7 ноября.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий