Что нового в обновлении системы HomePod

Только что выпущенное обновление системы HomePod пока что является для колонки самым значимым с момента её выхода в феврале. Версия 11.4 содержит ключевые новые функции, как поддержка многокомнатного звука и стереопара.

HomePod-black-white-592×500

Чтобы установить обновление, откройте приложение Дом на своём устройстве с iOS 11.2.5 и новее, зайдите на вкладку Дом и нажмите на стрелочку в левом верхнем углу экрана. Далее выберите Обновление ПО в секции Колонки и следуйте инструкциям на экране.

Подробнее: Как обновить ПО на HomePod

Ваша колонка HomePod автоматически установит обновление, когда оно станет доступно. Если вы обновите свой iPhone, iPad или iPod touch до iOS 11.4, обновление для HomePod также должно установиться самостоятельно.

У обновления для HomePod тот же номер версии, что и у вышедших сегодня iOS 11.4 и tvOS 11.4. Кроме того, Apple выпустила обновление watchOS 4.3.1 для Apple Watch.

Впервые колонку HomePod презентовали в июне 2017, но вышла она только в начале этого года после множества задержек. HomePod стоит 349 долларов и является одной из самых дорогих смарт-колонок на рынке. Несмотря на это HomePod удалось занять четвёртое место в рейтинге самых продаваемых колонок, хотя продаётся она пока что только в США, Австралии и Великобритании. С 18 июня продажи стартуют в Канаде, Франции и Германии.

Более того, в этом году Apple может выпустить бюджетный вариант HomePod под брендом Beats.

Приписка к обновлению HomePod

В iOS 11.4 добавлена поддержка многокомнатного звука AirPlay 2 и стереопара.

  • Данное обновление поддерживает настройку стереопары HomePod с помощью iPhone или iPad.
  • Стереопара HomePod автоматически определяет, в какой части комнаты она расположена, и настраивает звук, в зависимости от расположения динамиков в пространстве.
  • Передовая технология направленного звука обеспечивает более широкую звуковую сцену, чем традиционная стереопара.
  • HomePod будет автоматически обновлен для поддержки стереопары, если только автообновления не выключены в программе «Дом».
  • Одновременное воспроизведение музыки на нескольких поддерживающих AirPlay 2 динамиках в доме, в синхронном режиме.
  • Управление календарём (только в США, Великобритании и Австралии).
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий