Что нового в iOS 15.4 beta 2?

Сегодня Apple выпустила вторую бета-версию iOS 15.4 для разработчиков, и обновление снова содержит новые функции и изменения. Ниже мы обо всех них расскажем.

Face-ID-look-down-iOS-15-4

Напомним, что первая бета-версия iOS 15.4 тоже содержала немало новых функций. Среди них поддержка Face ID в маске, долгожданная функция Universal Control, новые эмодзи, заметки для паролей iCloud и др.

Ниже рассказываем об изменениях второй бета-версии iOS 15.4.

Оплата касанием

Сегодня Apple подтвердила слухи о новой функции, которая превратит iPhone в бесконтактный терминал для оплаты. Новая бета содержит функцию «Оплата касанием».

С помощью этой функции пользователи смогут принимать платежи с денежных карт и других устройств касанием своего iPhone. Пока что воспользоваться функцией нельзя, поскольку её поддержку должны добавить сторонние провайдеры.

apple-pay-tap-iphone-9to5mac

Изменения Face ID в маске

Одна из главных новых функций iOS 15.4 – возможность пользоваться Face ID в медицинской маске. Ранее подобная функция была доступна только владельцам Apple Watch.

Поскольку новая функция работает за счёт распознавания уникальных черт лица вокруг глаз, в iOS 15.4 beta 2 появляется сообщение о том, как лучше расположить смартфон для разблокировки. Иногда на экране появляется сообщение с текстом «посмотрите вниз».

Доступ к данным iCloud Data в браузере

В iOS 15.4 beta 1 появилась опция, позволяющая отключить доступ к данным iCloud через сайт iCloud.com. В iOS 15.4 beta 2 такой опции больше нет.

Причины неизвестны. Скорее всего, функцию пока что убрали, поскольку она всё ещё в разработке. В первой бета-версии опция только присутствовала, но не работала. Издание 9to5Mac во внутренних файлах iOS обнаружило подтверждения того, что Apple всё ещё работает над этой функцией. Она должна вернуться в будущих бета-версиях.

iOS-15.4-Beta-1-restrict-access-to-data-on-iCloud.com_

Авторизация Wi-Fi для HomePod

В tvOS 15.4 beta появилась поддержка сетей Wi-Fi, требующих дополнительной авторизации помимо пароля. Такие часто используются в гостиницах и общественных местах.

При попытке подключиться к таким сетям Wi-Fi пользователю придётся завершить процесс аутентификации, введя свой номер телефона и др. Сегодняшняя бета-версия добавила поддержку таких сетей и на HomePod.

Вторая бета-версия iOS 15.4 уже доступна разработчикам, а вскоре станет доступна и участникам публичной программы по тестированию. Публично обновление выйдет весной.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий