Что нового в iOS 15.2 beta 1?

Сегодня Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.2 для разработчиков. Напомним, что всего два дня назад публично вышло обновление iOS 15.1. Версия iOS 15.2 содержит новые функции, которые изначально должны были появиться ещё в iOS 15.0.

screenshot-2021-10-27-at-12.48.06@2x

Отчёт о конфиденциальности приложений

Это одна из функций ‌iOS 15‌, которую анонсировали ещё на конференции WWDC. Новая функция конфиденциальности позволит узнавать, как часто приложения получают доступ к вашей локации, фотографиям, камере, микрофону и контактам. Отчёт показывает данные за последние 7 дней.

app-privacy-report-ios-15-2

Отчёт также показывает, какие приложения контактировали с другими доменами, и как давно это было. С помощью новой функции вы можете следить за тем, что приложения делают в фоновом режиме.

Чтобы просмотреть отчёт о конфиденциальности приложений, в настройках нужно выбрать секцию «Конфиденциальность», а затем «Отчёт о конфиденциальности приложений». Вы можете включить функцию, а спустя некоторое время здесь появятся данные о приложениях.

Экстренный вызов – SOS

В iOS 15.2 обновили функцию экстренного вызова. Теперь экстренный вызов можно активировать несколькими нажатиями боковой кнопки или зажатием боковой кнопки одновременно с кнопкой громкости.

emergency-sos-ios-15-2

Теперь нет 8-секундного отсчёта до звонка, его укоротили до трёх секунд.

Уведомления по расписанию

Изменился дизайн уведомлений по расписанию. Теперь они отображаются в виде карточек, что выглядит удобнее.

ios-15-2-notification-summary

Безопасность коммуникации

В коде iOS 15.2 сказано, что в обновлении появится функция безопасной коммуникации для детей. Apple анонсировала эту функцию ранее в этом году, подробнее про неё вы можете почитать здесь.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий