Что Apple покажет на презентации 20 апреля?

Сегодня Apple анонсировала свою весеннюю презентацию. В этом году она пройдёт 20 апреля и снова в онлайн-формате. Нам могут показать новый iPad Pro, AirTag и др. Ниже подробно расскажем, чего стоит ждать от презентации.

JdBYVNuky1M-HD

История весенних презентаций Apple

Некоторые мероприятия Apple проводит каждый год, включая конференцию WWDC в июне и презентацию новых iPhone осенью. Часто осенью проходит ещё одна презентация с новыми Mac. В прошлом году за осень Apple провела аж три презентации: iPad и Apple Watch в сентябре, iPhone 12 в октябре и Apple Silicon Mac в ноябре.

Предугадать весенние презентации сложнее. В 2020 весной презентации не было из-за пандемии COVID-19. Компания презентовала новый iPad Pro, Magic Keyboard и MacBook Air в пресс-релизе в марте. Точно так же компания представила новый iPhone SE в апреле.

В 2019 году весенняя презентация была полностью посвящена сервисам компании: Apple News+, Apple Card, Apple TV+ и Apple Arcade. В марте 2018 компания презентовала новый iPad в Чикаго.

Подробности о презентации Apple 2021

how-to-watch-apples-april-event

В этом году презентация пройдёт 20 апреля и начнётся в 20:00 по московскому времени. Из-за продолжающейся пандемии пройдёт мероприятие в онлайн-формате.

Слоган презентации – «Spring Loaded». Оформление яркое, но никаких подсказок и намёков не содержит.

Нам покажут заранее записанные видео с Тимом Куком и другими сотрудниками компании. О том, как смотреть презентацию, читайте здесь.

Теперь поговорим о том, какие устройства может презентовать компания.

iPad Pro

Больше всего слухов указывают на то, что в первой половине года Apple выпустит новый iPad Pro с дисплеем mini-LED. Сначала подсветка mini-LED появится на 12.9-дюймовом iPad Pro, а затем и на 11-дюймовом iPad Pro.

mini-LED – это новая технология подсветки LCD-экранов. Она обладает большинством преимуществ OLED-дисплеев, но при этом ярче, экономнее и менее склонна к выгоранию. Поэтому Apple планирует использовать технологию для своих устройств с экранами побольше. В этом году подсветка mini-LED появится и на MacBook Pro.

how-to-use-ipad-as-teleprompter

Линейка iPad Pro (2021) в плане дизайна будет такой же, как линейка 2020 года. Главным изменением станут дисплей и новый процессор. Недавно в коде iOS было найдено подтверждение того, что новый iPad Pro будет работать на процессоре A14X. Он во многом схож с компьютерным процессором M1.

Возможно, на новых iPad Pro появится коннектор Thunderbolt для аксессуаров, внешних дисплеев, флэшек и др. Текущие модели поддерживают только аксессуары USB-C.

Хоть новый iPad Pro и презентуют уже во вторник, у компании возникли некоторые проблемы с производством, особенно 12.9-дюймовой модели. Изначально планшеты могут выйти в ограниченном количестве. Возможно и то, что модель побольше выйдет позже.

iPad mini

iPad-mini-5-unboxing-and-review-9to5Mac

Apple работает и над новым iPad mini, который может выйти в этом году. У него будет 8.4-дюймовый дисплей с тонкими рамками вокруг. Дизайн планшета не изменится, компания лишь уберёт толстые рамки, кнопку Home и Touch ID.

Последний раз Apple обновляла iPad mini в 2019 году. В этом году компания улучшит производительность планшета и использует для него новый процессор.

Также ходят слухи о новом бюджетном iPad, но пока что его ждать рано.

AirTag

Слухи о трекере AirTag ходят уже почти два года, но теперь мы действительно близки к выходу аксессуара. Это будет маленький маячок геолокации для поиска вещей.

apple-tag-1

Недавно сеть приложения Локатор стала поддерживать сторонние аксессуары. Всё указывает на скорый выход трекера AirTag.

Трекер AirTag можно будет прикрепить на рюкзак, ключи, носить в кошельке и т.д. С его помощью вы сможете легко отследить все свои вещи через приложение Локатор.

Если про iPad Pro точно можно сказать, что его презентуют во вторник, в трекере AirTag пока что уверенности меньше.

Apple TV

apple-tv-4k-4

Слухи об обновлённом Apple TV тоже ходят уже несколько лет. Известно, что новый Apple TV должен выйти в 2021 году, но когда именно – непонятно.

Недавно появилась информация о том, что новый Apple TV будет поддерживать 120 Гц дисплеи, а также получит новый пульт с поддержкой приложения Локатор.

Новые Mac?

imac-update

Apple говорила, что ей надо примерно два года на полный переход на процессоры Apple Silicon для Mac. В 2021 точно выпустят новые модели Mac. Компания должна обновить iMac и выпустить новый MacBook Pro.

Новые модели MacBook Pro не выйдут раньше второй половины 2021 года, а вот новый iMac должен выйти раньше. Недавно компания сняла с продажи iMac Pro, не выпустив пока никакой альтернативы.

Во вторник могут показать новый iMac. А может компания подождёт июня.

apple-park-header

Пока что самое точное предположение – это новый iPad Pro. Также могут показать трекер AirTag, новый iMac и Apple TV. Тем не менее, всё это пока не точно.

Возможно, новых устройств в этот раз будет немного. Это может быть iPad Pro и что-то ещё. Кстати, на презентации компания может анонсировать дату выхода iOS 14.5.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий