Чего ожидать от Apple в сентябре: iPhone 13, iOS 15 и др.

Настал сентябрь, и близится осенняя презентация Apple. В этом году компания должна презентовать iPhone 13 с Apple Watch Series 7, а затем и новые модели iPad с Mac. Ниже поговорим о том, каких новинок ждать в сентябре.

Screen-Shot-2021-04-20-at-1.01.38-PM

Когда будет презентация?

Пока что всё указывает на то, что Apple проведёт презентацию 14 сентября, во вторник. Презентацию будут транслировать онлайн из-за пандемии. Скорее всего, приглашения компания разошлёт 7 сентября.

Презентация будет записана заранее и сделана очень качественно. Можно ждать появления Тима Кука и других известных сотрудников Apple. Смотреть презентацию можно будет на сайте Apple, на YouTube-канале и через приложение Apple TV на iPhone, iPad и Mac.

iPhone 13

iphone-13-crop

В прошлом году выход iPhone 12 пришлось отложить, но в этом году всё должно быть по плану. iPhone 13 презентуют и выпустят в сентябре.

Каким будет iPhone 13? Его дизайн не изменится, только «чёлка» на экране станет немного меньше. У iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max появятся улучшенные камеры, а также дисплей ProMotion с частотой обновления 120 Гц.

Возможно, iPhone 13 будет поддерживать спутниковую связь. Функцию могут активировать системным обновлением в будущем, благодаря чему пользователи смогут отправлять экстренные сообщения даже там, где нет сотовой связи.

Подробнее о линейке iPhone 13 читайте здесь. Вот несколько особенностей:

  • Вариант с 1 ТБ памяти.
  • Связь mmWave 5G в новых странах.
  • Увеличенные аккумуляторы.
  • Процессор A15.

Apple Watch Series 7

2021-Apple-Watch-Series-7-renders

Дизайн Apple Watch Series 7 сильно изменится впервые с 2018 года. У смарт-часов будут плоские края, а доступны они будут в размерах 41 мм и 45 мм. Их тоже презентуют в сентябре.

В этом году ждать новых функций здоровья не стоит. Apple лишь улучшит текущие функции, включая измерение уровня кислорода в крови и уведомления о нерегулярном сердцебиении.

Возможно, из-за проблем с производством Apple Watch Series 7 выйдут позже, чем iPhone 13. Однако презентуют часы наверняка в сентябре.

Подробнее о линейке Apple Watch Series 7 читайте здесь.

iPad mini и новый iPad

ipad-mini-six

В этом году вышел новый iPad Pro с процессором M1 и другими улучшениями, а теперь компании нужно обновить и другие модели. Компания готовит новый iPad mini с процессором A15, как у iPhone 13. Также должен выйти новый стандартный iPad с процессором A13. Текущий 10.2-дюймовый iPad работает на процессоре A12 Bionic.

У нового iPad mini должна быть тонкая рамка вокруг дисплея, а кнопки Home не будет. Последний раз данную модель обновляли в 2019 году, заменив процессор.

Презентовать новые модели iPad должны осенью, но вряд ли это произойдёт в сентябре. Скорее всего, проведут ещё одну презентацию в октябре или ноябре.

Системные обновления

when-will-ios-15-come-out

Apple анонсирует даты выхода обновлений iOS 15, watchOS 8, tvOS 15 и macOS Monterey. Сейчас эти версии системы доступны только в виде бета-версий.

Apple ещё раз расскажет о некоторых новых функциях iOS 15 и watchOS 8 и анонсирует дату их выхода. Обновление macOS Monterey выйдет в октябре или ноябре.

Чего не стоит ждать

Если вы ждёте выхода M1X MacBook Pro, придётся ждать дальше. Скорее всего, его презентуют только в октябре или ноябре. У нового MacBook Pro будет дисплей mini-LED, коннектор MagSafe, порт HDMI и слот для карты памяти. Apple также работает над новым Mac mini с процессором M1X.

В сентябре Apple покажет нам много нового. Возможно, компания даже сумеет нас чем-то удивить.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий