Apple запустила программу самостоятельного ремонта iPhone

Сегодня Apple объявила о запуске программы самостоятельного ремонта iPhone, которую анонсировала в конце прошлого года. Программа позволит пользователям iPhone 12, iPhone 13 и iPhone SE 3 выполнять ремонт в домашних условиях пока только в США. Также запуск этой программы планируется в Европе в конце этого года.

apple-self-service-repair-text


Apple заявляет, что оригинальные руководства по ремонту, а также запчасти и инструменты Apple будут доступны в новом магазине самообслуживания. В магазине будет доступно более 200 отдельных деталей и инструментов. Сначала в магазине будут инструменты только для линеек ‌iPhone 12‌ и ‌iPhone 13‌ и ‌iPhone SE‌ третьего поколения. Apple заявляет, что планирует расширить ассортимент инструментов, руководств и запчастей для компьютеров Mac с чипам Apple Silicon в конце этого года.

Чтобы выполнить ремонт, клиентам сначала необходимо ознакомиться с руководством по ремонту своего продукта на сайте поддержки Apple. После этого они смогут заказать необходимые детали и инструменты в магазине самообслуживания и приступить к ремонту. Все инструменты и детали, предлагаемые в магазине, проходят «обширные испытания для обеспечения высочайшего качества, безопасности и надежности», — заявляет Apple.

В то время как клиенты должны заказывать детали, необходимые для ремонта, Apple предоставит комплект за 49 долларов, который включает в себя все необходимые для ремонта инструменты. Арендный комплект будет доступен клиентам в течение одной недели, после чего его нужно отправить обратно в Apple, доставка будет бесплатной. Вариант аренды предлагает гибкость для клиентов, которые не хотят покупать инструменты только для одного ремонта.

По словам компании, программа является частью усилий Apple по «дальнейшему расширению доступа к ремонту». Тем не менее, Apple предупреждает, что «подавляющему большинству» клиентов все же следует обращаться к профессиональным специалистам по ремонту, чтобы обеспечить безопасный и надежный ремонт своих устройств. За последние три года Apple расширила свою ремонтную сеть, включив более 3000 независимых поставщиков услуг по ремонту и более 5000 авторизованных поставщиков услуг по всему миру.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий