Apple Watch спасли женщину и ее ребенка в жуткой автокатастрофе

Мы уже рассказывали о том, как Apple Watch удалось спасти кайтсерфера от акул. На сей раз функция SOS помогла выжить американке Кейси Андерсен и ее 9-летнему сыну, в машину которых влетел автомобиль с пьяным водителем.

apple-watch-car-accident

Удар был настолько силен, что женщина получила сотрясение и отек мозга, разорванные мышцы шеи и грыжу межпозвоночных дисков.

В тот момент, когда он врезался в нас, мое лицо сильно ударилось сначала о руль, затем о подголовник, потом опять о руль, и наконец об окно. На минуту я отключилась и ничего не видела. Хотя глаза были широко открыты, всё было черным. Я пыталась нашарить телефон, а потом вспомнила, что у меня есть часы, и отдала им команду вызвать 911.

Команда, о которой идет речь – по сути, просто удерживание боковой клавиши Apple Watch в течение 2-3 секунд. После этого часы автоматически оповещают службу спасения (в данном случае 911) и контакт, который указан для экстренных ситуаций. За два года владения Apple Watch это первый раз, когда миссис Андерсен пришлось использовать команду SOS.  Благодаря часам женщине оказали медицинскую помощь вовремя, и более печальный исход удалось предотвратить. Ее сын был пристегнут на заднем сиденье и пострадал не так сильно.

Именно поэтому, если у вас Apple Watch, рекомендуем включить эту функцию и не забывать регулярно заряжать часы.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий