Apple выпустила третьи бета-версии iOS 16.4 и iPadOS 16.4 для разработчиков

Сегодня Apple предоставила третьи бета-версии предстоящих обновлений iOS 16.4 и iPadOS 16.4 для разработчиков, обновлением вышло через неделю после запуска вторых бета-версий.

iOS-16.4

Зарегистрированные разработчики могут скачать прошивки iOS 16.4 и iPadOS 16.4 по беспроводной сети после установки соответствующего профиля в Центре разработчиков. В будущем бета-обновления не будут требовать профиля и будут выполняться непосредственно на устройстве через Apple ID, связанном с учетной записью разработчика.

В iOS 16.4 и iPadOS 16.4 добавлены новые смайлики, в том числе трясущаяся голова, розовое сердце, светло-голубое сердце, осел, лось, медуза, гиацинт, имбирь, черная птица и другие. Всего добавится 31 новый смайлик, включая варианты для левой и правой руки с несколькими оттенками кожи.

На iPhone и iPad были добавлены веб-уведомления для Safari, эти уведомления вы сможете получать с сайтов, добавленных на главный экран вашего устройства. Веб пуш уведомления идентичны уведомлениям, которые вы получаете с сайтов на Mac, поведение этих уведомлений такое же как и у любых другие уведомлений iOS.

Сторонние браузеры, такие как Chrome, теперь позволяют пользователям добавлять веб-сайты на «Главный экран», а также Apple повторно представила обновление архитектуры HomeKit. Также есть изменения в подкастах, небольшие обновления в Apple Music , новые параметры для команд, повторно представленная анимация перелистывания страниц для Apple Books и многое другое. Полный список новых функций в iOS 16.4 и iPadOS 16.4 доступен в нашем обзоре.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий