Apple выпустила вторые бета-версии iOS 16.4 и iPadOS 16.4 для разработчиков [что нового]

Сегодня Apple выпустила вторые бета-версии предстоящих обновлений iOS 16.4 и iPadOS 16.4 для разработчиков, новая бета-версия вышла спустя две недели после выхода первых бета-версий.

iOS-16.4

Зарегистрированные разработчики могут установить обновления iOS 16.4 и iPadOS 16.4 «по воздуху» после установки специального профиля из центра разработчиков. В будущем для установки бета-обновлений не будет требоваться установки профилей, все будет происходить непосредственно на устройстве через Apple ID, связанный с учетной записью разработчика.

Примечание. Похоже, что с обновлением iOS 16.4 beta 2 возникла проблема, из-за которой у некоторых разработчиков не отображаются обновления в специальном разделе.

Что нового в iOS 16.4 beta 2

Apple вернула анимацию перелистывания страниц в Apple Книги

анимация перелистывания apple books

В бета-версии iOS 16.4 добавлен новый переключатель в разделе «Темы и настройки» приложения «Книги», который позволяет пользователям выбирать анимацию перелистывания страниц. Возможные варианты: «Скручивание», «Скольжение» и «Нет».

Следы Apple Musical в исходном коде iOS 16.4

apple-music-classical-code-ios-16-4-b2

Исходный код бета-версии предполагает, что для прослушивания «Apple Music‌ Classical» пользователям потребуется установить стандартное приложение «Apple Music». «Чтобы слушать ‌Apple Music‌ Classical, вам необходимо установить ‌Apple Music‌», — говорится в строке в фреймворке MusicKit. На данный момент нет никаких признаков, что появится приложение «Apple Music Classical» в iOS 16.4, но это не значит, что оно не появится в более поздней бета-версии или с запуском iOS 16.4

Apple Pay в Южной Корее

Код в iOS 16.4 подтверждает, что пользователи в Южной Корее смогут добавлять кредитные и дебетовые карты в приложение Wallet для использования с Apple Pay, предполагается, что iOS 16.4 добавит поддержку «Apple Pay» в Южной Корее.

Это соответствует сообщениям появившимся в начале февраля, согласно которым Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи одобрила Apple Pay. Apple работает над внедрением «Apple Pay» в Южную Корею с 2017 года.

Заставка в приложении Подкасты

В приложении «Подкасты» в бета-версии 2 появился новый экран-заставка, объясняющий новые изменения.

apple-подкасты экран приветствия-ios-16-4-beta-2

Приложение «Подкасты» теперь поддерживает каналы в медиатеке, расширенные функции CarPlay и улучшенный функционал «Далее», который позволяет возобновлять выпуски и пропускать то, что вы не хотите слушать.

Apple Care список устройств

В разделе «Настройки»> «Основные»> «О программе», есть раздел «Покрытие», в котором перечислены ваши устройства Apple с расширенной гарантийной программой AppleCare+, у всех перечисленных продуктов теперь появились иконки рядом с названиями. В этом разделе отображается ваш iPhone и подключенные к нему устройства, такие как Apple Watch и AirPods.

Раздел присутствовал и ранее в первой бета-версии, но иконки появились только сейчас.

Настройки Always On Display

Apple внесла небольшие изменения для iPhone 14 Pro в раздел «Всегда включенный дисплей» в приложении «Настройки». Переключатель для отключения Always On Display теперь находится под переключателями отключения отображения обоев и уведомлений, а не выше.

always-on-display-ios-16-4-beta-2

Что уже было обнаружено в iOS 16.4

В iOS 16.4 и iPadOS 16.4 добавлены новые смайлики, в том числе трясущаяся голова, розовое сердце, светло-голубое сердце, осел, лось, медуза, гиацинт, имбирь, черная птица и другие. Всего появится 31 новый смайлик, включая варианты для левой и правой руки с несколькими оттенками кожи.

Также на iPhone и iPad была добавлена поддержка веб push-уведомлений для Safari, а также отображение бейджей уведомлений для веб-приложений при добавлении их на главный экран устройства. Web уведомления идентичны уведомлениям, которые вы получаете с веб-сайтов на Mac, и выглядят они также как любые другие уведомления в iOS.

Сторонние браузеры, такие как Chrome, теперь могут позволять пользователям добавлять веб-сайты на «главный экран», а также Apple повторно представила обновление архитектуры HomeKit. Также появились небольшие изменения в подкастах, Apple Music, новые параметры для приложения Команды и многое другое. Полный список новых функций iOS 16.4 и iPadOS 16.4 можете найти в нашей статье.

Также сегодня Apple выпустила вторые бета-версии watchOS 9.4, tvOS 16.4 и macOS Ventura 13.3.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий