Apple выпустила первые бета-версии iOS 16, watchOS 9, tvOS 16 и macOS Ventura

Сразу после завершения презентации WWDC 2022 Apple выпустила первые бета-версии iOS 16, watchOS 9, tvOS 16 и macOS Ventura для разработчиков. Все обновления содержат разные новые функции и улучшения.

ios-16-install

iOS 16 beta 1

Публично обновление выйдет только осенью, а всё лето будет проходить его бета-тестирование. Важно отметить, что в бета-версиях iOS 16 будут проблемы со стабильностью и производительностью. Судя по всему, в iOS 16 beta 1 багов даже больше, чем обычно.

Если у вас стоит профиль разработчика, вы можете установить бета-версию iOS 16 на своё устройство «по воздуху» через приложение «Настройки». Обновление может появиться у вас не сразу, так что придётся подождать некоторое время. Номер сборки сегодняшнего обновления – 20A5283p.

Публичная бета-версия iOS 16 выйдет в следующем месяце, а сегодняшняя версия iOS 16 beta 1 предназначена только для разработчиков.

Вот какие модели iPhone поддерживают iOS 16:

  • iPhone 8 и 8 Plus
  • iPhone X
  • iPhone XS и XS Max
  • iPhone XR
  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro и Pro Max
  • iPhone 12 и 12 mini
  • iPhone 12 Pro и Pro Max
  • iPhone 13 и 13 mini
  • iPhone 13 Pro и Pro Max
  • iPhone SE (2-го и 3-го поколения)

macOS Ventura beta 1

Screen-Shot-2022-06-06-at-2.16.22-PM

Apple также выпустила первую бета-версию обновления macOS Ventura для Mac. Обновление содержит новые возможности функции Continuity для Mac, iPhone и iPad, а также другие улучшения, подробнее о которых вы можете почитать здесь.

Публичная бета-версия обновления macOS Ventura тоже выйдет в следующем месяце, а официальный релиз назначен на осень.

watchOS 9 beta 1

Screen-Shot-2022-06-06-at-1.43.39-PM

Компания выпустила первую бета-версию watchOS 9 для разработчиков. Через две или три недели выйдет публичная бета-версия обновления. Номер сборки сегодняшней версии – 20R5287q.

Обновление watchOS 9 содержит новые циферблаты, улучшенное приложение «Тренировки» с новыми упражнениями и др. Подробнее о новых функциях читайте здесь.

Версия watchOS 9 будет доступна для Apple Watch Series 4 и новее. Несмотря на это, Apple всё ещё не сняла с продажи Apple Watch Series 3.

tvOS 16 beta 1

cheaper-apple-tv

Вместе с другими обновлениями вышла и первая бета-версия tvOS 16 для разработчиков. Согласно Apple, обновление улучшит связь между устройствами благодаря более глубокой интеграции с iPhone, iPad и Apple Watch. Также станет лучше поддержка нескольких пользователей.

Пока что неизвестно, какие ещё изменения содержит tvOS 16, поскольку Apple уделила обновлению очень мало времени на презентации.

Возможно, tvOS 16 содержит некоторые новые функции iOS 16, вроде улучшенной интеграции SharePlay со сторонними приложениями, улучшенного управления аксессуарами для дома и др. tvOS 16 поддерживает Apple TV HD (4-го поколения) и об модели Apple TV 4K (5-го и 6-го поколения).

Все новые бета-версии разработчики могут скачать с портала Apple для разработчиков. Напомним, что публичные бета-версии выйдут только в следующем месяце.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий