macOS Ventura содержит новые возможности функции Continuity для Mac, iPhone и iPad

Сегодня Apple презентовала обновление macOS Ventura, которое станет 13-ой версией операционной системы для Mac. В этом году компания сосредоточилась на улучшении функции Continuity для Mac, iPhone и iPad после того, как в macOS 12 появилась функция Universal Control.

macOS ventura

С помощью обновлённой функции Handoff пользователи смогут легко переносить звонки с iPhone или iPad на Mac всего одним кликом, если устройство находится рядом с компьютером. Ещё одно важное изменение позволит пользователям превращать свой iPhone в веб-камеру для Mac. Функция будет работать беспроводным способом и поддерживать все приложения, а не только FaceTime. Она также поддерживает режимы портретной съёмки и студийного света.

В Safari появятся общие группы вкладок и другие изменения, которые сделают браузер более эффективным для просмотра видео на MacBook без сильного расхода энергии. Пользователи смогут создавать общие стартовые страницы с единым списком любимых сайтов.

Программа «Почта» получила самое крупное обновление за несколько лет. Теперь в клиенте почты от Apple есть смарт-поиск с автозаполнением, а также функция расписания и отмены отправки электронных писем. Что касается iMessage, теперь сервис ещё больше интегрирован в приложения. Пользователи смогут вместе работать над редактированием файлов, а также смотреть что-то через SharePlay.

Улучшили и поиск Spotlight, теперь он отображает более подробные результаты. Он также поддерживает поиск изображений с помощью функции «Онлайн-текст», как и поиск локаций и даже людей с объектами. Появилась новая функция Stage Manager для удобной сортировки всех открытых приложений.

Среди других новых функций появились новые стандартные программы «Часы» и «Погода». Кроме того, изменился дизайн системных настроек, а также стало больше функций безопасности и конфиденциальности.

Screen-Shot-2022-06-06-at-2.19.36-PM

Первая бета-версия macOS Ventura станет доступна для разработчиков уже сегодня, а публичная бета-версия выйдет в следующем месяце. Официальный релиз обновления назначен на осень.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий