Вышла версия iOS 15.3 – что нового?

Сегодня Apple выпустила публично обновления для своих платформ. Версию iOS 15.3 уже могут скачать все желающие. Она содержит улучшения производительности, исправления багов и обновления системы безопасности. Также доступны для скачивания версии iPadOS 15.3 и watchOS 8.4.

iOS-15-banner

iOS 15.3 не содержит новые функции, только незаметные улучшения и исправления багов. Одно из самых главных изменений – исправление бага Safari, который мог сливать данные об активности пользователей в сети и данные Google ID.

Сайты могли использовать уязвимость для доступа к сайтам, которые вы посещали, а также к вашим данным Google ID. В iOS 15.3 и iPadOS 15.3 эту уязвимость исправили. В приписке к обновлению сказано, что оно рекомендуется для установки всем пользователям.

Установить iOS 15.3 можно через «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Номер сборки сегодняшнего обновления – 19D50.

Сегодня также вышла версия watchOS 8.4 с исправлениями багов и улучшениями производительности. Обновить Apple Watch можно через приложение «Настройки» на самих часах или приложение Apple Watch на iPhone.

Скорее всего, в скором времени Apple запустит бета-тестирование версии iOS 15.4, в которой могут быть новые функции. Напомним, что компания до си пор не выпустила обещанную функцию Universal Control.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий