Apple выпустила первую публичную бета-версию macOS Ventura: как установить

После выпуска трех бета-версий Apple, наконец, выпустила общедоступную бета-версию macOS Ventura, чтобы больше пользователей могли попробовать предстоящую операционную систему Mac. Кроме того, Apple также выпускает переработанную сборку третьей бета-версии для разработчиков. Вот что вам нужно знать о macOS Ventura и о том, как установить публичную бета-версию.

macos-ventura-roundup-header

Сегодняшняя сборка вышла под номером 22A5295i. В macOS 13 Ventura уделено основное внимание функциям непрерывности, вы можете начать вызов FaceTime на Mac и легко переключаться на iPhone или iPad не прерывая разговор.

Еще одним отличным дополнением в macOS 13 Ventura является функция Stage Manager, которая доступна так и на iPad. Функция поможет пользователям организовать свои рабочие процессы между приложениями и окнами. Также в macOS Ventura впервые появились два новых стандартных приложения: часы и погода.

Еще несколько важных функций для совместной работы с экосистемой macOS 13 Ventura:

  • С помощью программы «Сообщения» можно отправлять приглашения на совместную работу, чтобы все участники темы автоматически добавлялись в рабочий документ, таблицу или другой проект. Пользователи смогут видеть изменения в режиме реального времени, а разработчики смогут интегрировать опыт совместной работы своего приложения с Сообщениями и FaceTime;
  • С помощью функции «Общий доступ к медиатеке iCloud» вы можете поделиться своей медиатекой с семьей и предоставить всем равные разрешения на добавление, редактирование, подпись и удаление фотографий.

Safari также получил несколько новых функций:

  • Общие группы вкладок позволяют делиться набором вкладок с друзьями. Каждый может добавить свои собственные вкладки и мгновенно увидеть обновление группы вкладок во время совместной работы.

Наряду с общедоступной бета-версией macOS 13 Ventura, Apple выпускается публичную бета-версию iOS 16, общедоступную бета-версию iPadOS 16, watchOS 9 и tvOS 16.

Как скачать и установить публичную бета-версию macOS Ventura

Вот как установить общедоступную бета-версию macOS 13 Ventura:

  1. Выполните резервную копию вашего Mac на случай, если вы захотите вернуться на предыдущую версию macOS
  2. На компьютере Mac перейдите на сайт бета-тестирования Apple
  3. Нажмите Войти в правом верхнем углу и войдите, если вы еще этого не сделали
  4. На странице “Руководство по работе с общедоступными бета‑версиями” выберите macOS
  5. Пролистайте вниз до раздела “Начало работы” и нажмите “Зарегистрируйте свой Mac”.
  6. Пролистайте еще раз вниз и нажмите Загрузить Утилиту доступа к общедоступной бета-версии macOS
  7. Перейдите в папку «Загрузки», здесь вы увидите утилиту бета-тестирования macOS
  8. Дважды щелкните по файлу, чтобы смонтировать образ диска утилиты, теперь дважды щелкните Access Utility.pkg, чтобы установить бета-профиль macOS на свой Mac.
  9. В окне «Системные настройки» > «Обновление ПО» должно появиться обновление macOS 13 Ventura, нажмите кнопку «Загрузить»;
  10. После завершения загрузки появится новое окно для установки macOS Monterey, нажмите Продолжить.
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий