Apple выпустила iOS 16.4.1 с исправлением Siri и других ошибок

Сегодня Apple выпустила iOS 16.4.1, небольшое обновление операционной системы iOS 16, впервые вышедшей в сентябре прошлого года. iOS 16.4.1 — это обновление с исправлением ошибок, которое вышло спустя почти две недели после выхода iOS 16.4, обновление, в котором представлены новые эмодзи, push-уведомления для веб-приложений Safari, изоляция голоса для телефонных звонков и многое другое.

iOS 16.4.1

‌‌iOS 16‌‌‌.4.1 можно скачать и установить на все поддерживаемые iPhone по беспроводной сети, перейдя в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО».

Согласно примечаниям к выпуску Apple, в iOS 16.4.1 добавлено исправление проблемы, из-за которой Siri в некоторых случаях могла не отвечать, а также добавлены вариации оттенков кожи для смайликов толкающих рук.

Эта версия содержит важные исправления ошибок и обновления системы безопасности для iPhone, включая следующие:

  • Варианты оттенков кожи не отображались для эмодзи с руками, толкающими в стороны.
  • В некоторых случаях голосовой помощник Siri не реагировал на запросы.

Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не на всех устройствах Apple. Подробную информацию о содержании обновлений ПО Apple, относящемся к системе безопасности, можно найти по адресу: 

https://support.apple.com/kb/HT201222

Apple уже тестирует iOS 16.5, продолжение ‌iOS 16‌, и вскоре компания перейдет к работе над iOS 17, версией iOS следующего поколения, которая, как ожидается, будет представлена ​​на WWDC в июне.

macOS 13.3.1

Вместе с iOS 16.4.1 Apple выпустила и macOS 13.3.1. Согласно примечаниям к обновлению, обновление содержит исправление ошибки, из-за которой автоматическая разблокировка с Apple Watch не работала, а также включает исправление проблемы, из-за которой смайлики толкающих рук не отображали вариации тона кожи.

macOS Ventura 13.3.1 содержит важные исправления ошибок и обновления безопасности для вашего Mac, в том числе:

— Смайлик «Толкающие руки» не отображает вариации тона кожи.
— Автоматическая разблокировка Mac с помощью Apple Watch могла не работать.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий