Apple выпустила iOS 16.1.2 с улучшениями беспроводно связи и оптимизацией распознания аварий

Сегодня Apple выпустила iOS 16.1.2, еще одно незначительное обновление с исправлением ошибок, которое вышло спустя неделю после выпуска iOS 16.1.1 и через три недели после выхода iOS 16.1, в котором появилась поддержка общей медиатеки iCloud, поддержка протокола Matter, Эфир активности и многое другое.

вышла iOS-16.1.2

Обновление iOS 16.1.2 можно установить на все поддерживаемые iPhone по воздуху, перейдя в Настройки > Основные > Обновление ПО.

Согласно примечаниям к выпуску Apple, обновление iOS 16.1.2 получило улучшенную совместимость с операторами беспроводной связи наряду с оптимизацией функции «Распознавшие аварии» на моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro. Полное описание обновления от Apple:

Эта версия содержит важные обновления системы безопасности и следующие улучшения для iPhone:

  • Улучшенная совместимость с операторами беспроводной связи.
  • На моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro оптимизирована функция «Распознавание аварии».

Подробнее об обновлениях системы безопасности в версиях ПО Apple:

https://support.apple.com/kb/HT201222

Оптимизация распознания аварии должна улучшить точность распознания, для предотвращения ложных вызов экстренных служб на iPhone 14 например, когда пользователи находятся на аттракционах или в других похожих условиях с резкими движениями. Ранее было много сообщений, о том что функция распознания аварии срабатывала на американских горках в парках развлечений.

Следующим обновлением после iOS 16.1.2 должно стать iOS 16.2, обновление, которое на данный момент находится в стадии бета-тестирования и, как ожидается, выйдет в декабре. В iOS 16.2 появится приложение Freeform, новая архитектура приложения Дом и другие функции.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий