Apple выпустила финальную версию watchOS 5

Вместе с iOS 12 Apple выпустила обновление watchOS 5 с множеством новых функций и изменений. watchOS 5 поддерживается всеми моделями, начиная с Series 1. Новая версия не поддерживается только устаревшей моделью Series 0.

watchOS-5-Siri-Face

Чтобы установить watchOS 5 на свои Apple Watch, сначала нужно обновить свой привязанный iPhone или iPad до iOS 12. watchOS 5 несовместима с iOS 11, так что с этой версией в приложении Apple Watch обновления не будет.

Ниже перечислены главные новые функции watchOS 5.

Walkie-Talkie

Это целое новое приложение, эксклюзивное для Apple Watch. Оно добавляет рацию на ваше запястье. Всё просто: добавьте в приложении своих близких, выберите одного из них, а затем жмите на экран, чтобы общаться. Аудио будет записываться и отправляться получателю, а затем он сможет прослушать его через свои смарт-часы.

Автоматическое начало тренировок

watchOS-5-auto-Workout-Detection

watchOS 5 поддерживает автоматическое распознавание и начало тренировок. Вы получите уведомление о том, что забыли начать отслеживать тренировку на часах. Будет определён даже вид тренировки. Даже если вы начнёте тренировку на часах на пару минут позже, пропущенные данные тоже будут учтены. Функция поддерживает не все виды тренировок, но самые популярные из них – ходьбу, бег и т.п.

Новые виды тренировок

В watchOS 5 была добавлена поддержка новых видов тренировок: прогулка по горной местности и йога. Кроме того, теперь часы могут уведомлять бегунов о преодолённых ими километрах и подсказывать дорогу.

Улучшенный циферблат Siri

Циферблат Siri в watchOS 5 стал умнее. К примеру, когда вы будете уходить с работы, вам будет предложено включить плейлист для поездки домой. Чем больше вы будете использовать свои Apple Watch и iPhone, тем умнее будет становиться Siri.

Отсутствие необходимости в «Привет, Siri»

Теперь Siri не нуждается в команде «Привет, Siri». Вы можете просто поднять запястье с часами и начать говорить. Siri вас услышит.

Объединённые уведомления

watchOS-5-Grouped-Notifications

Объединённые уведомления iOS 12 появятся и в watchOS. Они будут объединяться в группы по приложениям, перепискам и контексту. Коснувшись группы, вы откроете её и увидите все уведомления полностью.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий