Apple выпустила четвёртые бета-версии iOS 16.4 и iPadOS 16.4

Сегодня Apple выпустила четвёртые бета-версии предстоящих обновлений iOS 16.4 и iPadOS 16.4 для разработчиков. Напомним, что предыдущие третьи бета-версии вышли всего неделю назад.

iOS-16

Зарегистрированные разработчики могут скачать обновления iOS 16.4 и iPadOS 16.4 «по воздуху» после того, как установят соответствующий профиль с портала Apple для разработчиков. Последующие бета-версии можно будет устанавливать на устройства как обычные.

Обновления iOS 16.4 и iPadOS 16.4 содержат новые эмодзи, среди которых розовое сердце, голубое сердце, осёл, медуза, чёрная птица и др. Всего появится 31 новый эмодзи, если учитывать версии с левой и правой рукой, а также разные тоны кожи.

Кроме того, на iPhone и iPad появятся push-уведомления в Safari. Вы сможете получать такие уведомления с сайтов, добавленных на домашний экран устройства. Это будут такие же веб push-уведомления, как на Mac, но выглядеть и работать они будут как обычные уведомления в iOS.

Пользователи смогут добавлять сайты на домашний экран теперь и через сторонние браузеры, вроде Google Chrome. Apple также обновила архитектуру HomeKit.

Обновления содержат некоторые изменения приложения с подкастами, незначительные обновления Apple Music, новые опции для Команд Siri, обновлённую анимация перелистывания страниц в Apple Books и др. Подробнее обо всех новых функциях вы можете почитать в этой статье.

Сегодня Apple выпустила и четвёртые бета-версии macOS Ventura 13.3 и watchOS 9.4.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий