Apple выпустила четвёртые бета-версии iOS 16.2, iPadOS 16.2, watchOS 9.2 и macOS Ventura 13.1 для разработчиков

Сегодня Apple выпустила четвёртые бета-версии своих предстоящих системных обновлений. Вышли четвёртые бета-версии iOS 16.2 и iPadOS 16.2 для разработчиков. Напомним, что предыдущие бета-версии выходили две недели назад.

iOS-16

Зарегистрированные разработчики могут скачать соответствующий профиль на своё устройство с портала Apple для разработчиков, после чего бета-обновления будут доступны для скачивания «по воздуху». Обновления iOS 16.2 и iPadOS 16.2 содержат приложение Freeform для заметок, скетчей, рисования, набросков идей, создания мудбордов и т.п. Несколько людей могут работать на одном полотне Freeform, которое будет меняться у всех в реальном времени.

Для iPad обновление iPadOS 16.2 добавит поддержку внешних дисплеев для функции Stage Manager и позволит использовать до восьми приложений одновременно. Поддержка внешних дисплеев доступна для M1 и M2 iPad.

Apple изменила архитектуру приложения «Дом» в iOS 16.2 и iPadOS 16.2. Теперь оно должно работать быстрее и надёжнее, особенно в домах, где много смарт-аксессуаров. Новая архитектура требует наличия системы HomePod 16.2 beta, и из-за неё приложение «Дом» не работает на устройствах, обновлённых до iOS 16.2, iPadOS 16.2 и macOS Ventura 13.1.

Кроме того, в iOS 16.2 можно сообщать Apple о случайных экстренных звонках. Появился новый виджет сна, в приложение TV вернулись результаты спортивных игр в режиме онлайн, изменился всегда включенный дисплей на iPhone 14 Pro и др. Подробнее обо всех изменениях iOS 16.2 вы можете почитать в этой статье. Публично обновление должно выйти в середине декабря. К этому моменту Apple выпустила и публичные бета-версии обновлений.

watchOS 9.2

watchOS-9-Feature

Сегодня также вышла четвёртая бета-версия watchOS 9.2 для разработчиков и участников публичной программы тестирования. Новая бета тоже вышла спустя две недели после выхода предыдущей.

Чтобы установить новую версию ‌watchOS 9.2, разработчикам нужно скачать специальный профиль конфигурации с портала Apple для разработчиков.

После установки профиля скачать бета-версию ‌watchOS 9.2‌ можно будет через приложение Apple Watch на iPhone, выбрав «Основные» > «Обновление ПО». Для обновления Apple Watch должны быть заряжены минимум на 50% и подключены к зарядке, а iPhone должен находиться недалеко от них.

Обновление watchOS 9.2 содержит поддержку новой архитектуры приложения «Дом», которую добавили и в iOS 16.2, iPadOS 16.2 и macOS Ventura. Кроме того, в обновление добавили функцию гоночных маршрутов для бегунов и велосипедистов. Функция позволит атлетам соревноваться с самими собой на маршрутах, которые они уже прошли. Через маршруты можно бегать или ездить на велосипеде.

macOS Ventura 13.1

Ventura-Macs-Feature-Yellow

Сегодня Apple выпустила и четвёртую бета-версию macOS Ventura 13.1 для разработчиков, тоже спустя две недели после выхода третьей бета-версии.

Зарегистрированные разработчики могут скачать бета-версию с портала Apple для разработчиков после установки соответствующего профиля. Обновление будет доступно через механизм «Обновление ПО» в системных настройках.

В ‌macOS Ventura‌ 13.1 Apple добавила приложение Freeform для совместного творчества, как и в iOS 16.2 с iPadOS 16.2. Пользователи смогут вставлять в приложение рисунки, заметки, геометрические фигуры, текст, фото, видео, PDF-документы, ссылки и другие документы. Полотнами Freeform можно делиться с другими и обсуждать их в FaceTime.

В ‌macOS Ventura‌ 13.1 также есть поддержка обновлённой архитектуры приложения «Дом», как в iOS 16.2 и iPadOS 16.2.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий