Apple выпустила watchOS 2 beta для разработчиков

Apple делает упор на программное обеспечение для Apple Watch, улучшая его. Многие владельцы Apple Watch с нетерпением ждут с watchOS 2.

wathcOS 2 beta 2

Новое программное обеспечение было продемонстрировано в этом году на Всемирной конференции разработчиков Keynote, и включило в себя множество новых функций. 23 июня, компания Apple выпустила watchOS 2 beta 2 для разработчиков.  Немного обновленное программное обеспечение доступно для тестирования разработчикам. С новой бета-версией, разработчикам позволили продолжать испытания приложений, а также получили доступ к другим возможностям Apple Watch, в том числе к  Digital Crown и встроенными датчиками.

Что касается новых функций в watchOS, то пользователи ожидают, что появится новая функция “Время в пути”, которая позволит им проверить информацию о предстоящих событиях прямо с часов, новый режим Тумбочка, три новых Watch Faces, и доступ сторонних приложений к циферблату.

Новые Watch Faces

watchos 2 новые watch faces

watchOS 2.0 имеет новые WatchFaces, такие как Photo Face или Photo Album Face. Watch Faces позволят пользователям использовать свои собственные изображения в качестве фона для циферблата, которые могут меняться каждый раз когда они поднимают запястье, чтобы проверить время.

Кроме того, разработчики также смогут создавать свои собственные Complications с watchOS 2. Это позволит разработчикам, предоставить пользователям больше необходимой информации прямо на запястье своих часов.

Complications

complications watchOS 2

С watchOS 2.0 Apple открывает Complications для сторонних приложений из App Store. Это позволит отображать на часах необходимую информацию для пользователей, не требуя открытия стороннего приложения.

Time Travel или путешествие во времени

Путешествие во времени в watchOS 2.0

Путешествие во времени позволит владельцам Watch проверять запланированные события, или другую информацию, которая должная произойти, прямо с циферблата. Функция путешествие во времени будет работать с цифровой головкой, которая позволит пользователю, прокручивая головку, получить информацию.

Nightstand или прикроватная тумба

В watchOS 2 существует также новый режим Nightstand , который автоматически отображает время предстоящего будильника, когда часы находятся на зарядке. В этом режиме, цифровая головка отложит сигнал будильника на определенное время, а боковая кнопка выключит будильник.

Поддержка стандартных приложений

Это позволит разработчикам создавать приложения, которые могут работать и обрабатывать данные приложений непосредственно на самих Apple Watch. Это приведет к более быстрому открытию / закрытию приложений и увеличит время отклика.

Приложение Тренировка (Workout)

С watchOS 2 Apple обновила приложение тренировка (Workout) , которое позволит пользователям делиться своими достижениями активности и тренировок в Facebook, Twitter и сообщениях.

Владельцы Apple Watch также смогут использовать Siri непосредственно для того чтобы начать тренировку прямо сейчас.

HomeKit

При поддержке HomeKit в watchOS 2, владельцы Apple Watch смогут напрямую управлять освещением и другими HomeKit-аксессуарами с помощью различных приложений Apple Watch.

Доступ к аппаратному ядру

watchOS 2

Apple обеспечит разработчикам доступ к основной аппаратной части Apple Watch, таким как микрофон, акселерометр, динамик, Taptic Engine, цифровая головка и многому другому с watchOS 2. Это позволит разработчикам создавать более обширные приложения для SmartWatch.

Программы теперь также будут в состоянии воспроизводить видео на SmartWatch, таким образом, позволят пользователям просматривать видео, отправленные друзьями, прямо на запястье.

Остальное

Сири watchOS 2.0
Siri

watchOS 2 также принесло обновление Apple Maps с поддержкой транспортной навигации, обновленное приложение Apple Pay, Siri с улучшенным голосовым управлением, которое позволит пользователям начать тренировку по голосовой команде.

Для тех, кто использует первую бета-версию watchOS 2, новое программное обеспечение доступно по воздуху (OTA) через приложение Apple Watch iOS 9.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий