Apple тестирует беспилотные автомобили на автодромах Chrysler

Ранее в сети ходили слухи о том, что Apple работает над собственным автомобилем Apple Car, но в конечном итоге все они затихли. Теперь же история может получить продолжение.

Apple-self-driving-Lexus-1024×576

Говорили, что вместо целого автомобиля Apple решила разработать только его системное обеспечение для беспилотного вождения. Оказалось, что это правда, и Apple уже тестирует свою технологию беспилотного вождения в Калифорнии.

Сейчас в сети появилась информация о том, что компания продвинулась ещё дальше и даже провела несколько тестов на автодромах Chrysler.

«Apple использует старые автодромы Fiat Chrysler в Аризоне, чтобы тестировать беспилотные автомобили, согласно нашему источнику. Это значит, что одна из крупнейших технологических компаний в мире продолжает свои исследования в области беспилотного вождения, несмотря на провал проекта Titan в прошлом году».

Более того, есть информация о том, что Apple нанимает авто-инженеров к себе на работу уже несколько месяцев. Большая часть персонала ранее работала в других компаниях, связанных с беспилотным вождением.

«Последние несколько месяцев Apple нанимает авто-инженеров и специалистов других компаний. Компания намерена проводить тесты с беспилотной техникой, а если точнее – с беспилотными автомобилями».

У компании Chrysler есть автодром в городе Юкка, в Аризоне, а раньше был и в городе Уиттманн. Если Apple использует старый автодром, то в её доступе есть 5,000 акров территории. Это немало.

Недавно Apple опубликовала документ о технологии беспилотного вождения, и, похоже, что сейчас работа над ней – главная задача компании. Даже у Lexus есть автомобиль с поддержкой беспилотного вождения. Хоть Apple уже и занимается тестами, пока что нет никакой информации о том, когда технология будет готова к использованию.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий