Apple тестирует как минимум девять новых Mac с четырьмя разными чипами M2

Apple ведет тестирование нескольких новых чипов M2 и обновленных Mac, которые будут работать на этих чипах. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на логи разработчиков, в разработке находится как минимум девять новых компьютеров Mac, в которых используются четыре разных чипа M2.

13-inch-macbook-pro-m2-mock-feature-2

Apple работает над компьютерами со стандартными чипами M2, M2 Pro, M2 Max и преемником M1 Ultra:

  • MacBook Air с чипом M2, 8-ядерным процессором и 10-ядерным графическим процессором.
  • Mac mini с чипом M2 и вариант с чипом M2 Pro.
  • 13-дюймовый MacBook Pro начального уровня с чипом M2.
  • Модели MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов с чипами M2 Pro и M2 Max. Чип M2 Max оснащен 12-ядерным графическим процессором и 38-ядерным графическим процессором, а также 64 ГБ памяти.
  • Mac Pro, который будет включать в себя M1 Ultra, используемый в Mac Studio.

Apple также протестировала версию Mac mini M1 Max, но из-за наличия Mac Studio такой вариант будет избыточным, поэтому Apple может выпустить Mac mini с чипами M2 и M2 Pro.

По данным Bloomberg, внутреннее тестирование является «ключевым этапом» в процессе разработки и предполагает, что компьютеры могут быть выпущены в ближайшие месяцы. Уже было множество слухов о новом MacBook Air, обновленном 13-дюймовом MacBook Pro, Mac Pro и новом Mac mini, но информация о возможном обновлении 14- и 16-дюймового MacBook Pro появилась впервые.

Предыдущие слухи предполагали, что в 2022 году может появиться MacBook Air, недорогие MacBook Pro и Mac mini, а Bloomberg ранее заявляло, что по крайней мере два Mac будут выпущены в середине года, возможно, на WWDC .

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий