Apple официально анонсировала конференцию WWDC 2022, что ожидать

Apple официально объявила даты ежегодной конференции WWDC. В этом году мероприятие будет проходить онлайн с 6 по 10 июня. В этом году на WWDC мы ожидаем, что Apple выпустит обновления операционных систем, включая iOS 16, watchOS 9 и macOS 13. Собрали все подробности о WWDC 2022.

wwwdc-2022

WWDC 2022

Вот что Apple рассказала о конференции WWDC 2022:

Сегодня компания Apple объявила о проведении ежегодной Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в онлайн-формате с 6 по 10 июня, участие в которой могут принять все разработчики. Опираясь на успех виртуальных мероприятий последних двух лет, WWDC22 продемонстрирует последние инновации в iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS, а также предоставит разработчикам доступ к инженерам и технологиям Apple, чтобы научиться создавать новаторские приложения и интерактивные приложения.

Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по международным отношениям с разработчиками и корпоративному и образовательному маркетингу, добавила:

«По своей сути WWDC всегда был форумом для установления связей и создания сообщества. В этом духе WWDC22 приглашает разработчиков со всего мира собраться вместе, чтобы изучить, как воплотить в жизнь свои лучшие идеи и расширить границы возможного. Нам нравится общаться с нашими разработчиками, и мы надеемся, что все наши участники уйдут, чувствуя прилив энергии от своего опыта».

Несмотря на заголовок Apple «все онлайн», Apple также заявила, что на WWDC 2022 небольшая часть пройдет в офлайн режиме:

В дополнение к онлайн-конференции Apple проведет специальный день для разработчиков и студентов в Apple Park 6 июня, чтобы вместе с онлайн-сообществом посмотреть основной доклад и видеоролики.

Apple добавила, что количество мест будет ограничено, а подробности о том, как подать заявку на участие, скоро будут представлены на сайте Apple Developer и в приложении.

По сравнению с прошлыми двумя годами, в этом году на конференции WWDC Apple предложит «больше информационных сессий, больше передовых учебных лабораторий, больше цифровых залов для общения с посетителями и больше локализованного контента, чтобы сделать WWDC22 действительно глобальным событием».

Чего ожидать от WWDC 2022

WWDC 2022 будет состоять из двух событий Apple State of the Union и Apple Design Award, а также онлайн-сессий, персональных лабораторных занятий для разработчиков и различных других видов взаимодействия разработчиков с инженерами и дизайнерами Apple.

Как обычно, мы ожидаем, что на WWDC Apple уделит большое внимание своим операционным системам. Вероятно, будут анонсированы iOS 16, iPadOS 16, watchOS 9, macOS 12 и tvOS 16. Компания также, вероятно, выпустит бета-версии этих новых операционных систем для разработчиков.

В этом году также возможно, что на WWDC будут анонсированы новые устройства, предназначенные для разработчиков. Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что Apple в мае или июне может анонсировать выпуск компьютеров Mac на базе Apple Silicon. Вполне вероятно, что новые Mac будут анонсированы во время WWDC в июне.

До 6 июня Apple еще будет делиться подробной информацией о WWDC22 через приложение Apple Developer, на сайте Apple Developer и по электронной почте.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий