Apple провалила запуск сервиса прослушивания классической музыки в 2022 году

В августе 2021 года Apple объявила о приобретении сервиса классической музыки Primephonic. В то время Apple заявила, что планирует выпустить специальное приложение классической музыки в 2022 году, но год закончился, а сервис не был запущен.

apple-music-logo-2021-9to5mac

“Apple Music планирует запустить специальное приложение классической музыки в следующем году, объединяющее классический пользовательский интерфейс Primephonic, который поклонники полюбили с помощью дополнительных функций”, – говорится в пресс-релизе Apple Newsroom в 2021 году. С тех пор Apple публично не публиковала никаких планов о сервисе, и не ясно, запустит ли она это приложение в 2023 году.

Primephonic закрылся в сентябре 2021 года, а подписчики получили шестимесячный бесплатный доступ к Apple Music. Если оно когда-нибудь запустится, приложение Apple Classical послужит заменой Primephonic, предоставляя пользователям для онлайн прослушивания классической музыки от таких композиторов, как Бетховен и Моцарт.

Скрытые отсылки на приложение Apple Classical были обнаружены в прошлом году в бета-версии приложения Apple Music для Android и в бета-версии iOS 15.5. Еще больше следов приложения было обнаружено в XML-файле на серверах Apple в прошлом году.

Apple заявила, что оставит лучшие функции Primephonic, включая «лучшие возможности просмотра и поиска по композитору и репертуару» и «подробные отображения метаданных классической музыки», и возможно, компании просто нужно больше времени для работы над этим. Primephonic также компенсировал артистам и другим правообладателям уникальную модель с оплатой за секунду прослушивания вместо модели с оплатой за воспроизведение, такой как в Apple Music, поэтому, возможно, Apple все еще пытается найти подходящую модель выплат для приложения Apple Classical.

На данный момент неясно, выйдет ли приложение Apple Classical в 2023 году или компания отказалась от планов на запуск приложения.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий