Apple презентовала приложения с технологией ARKit

В сентябре Apple полностью окунётся в мир дополненной реальности благодаря своей новой технологии ARKit, о которой впервые рассказала ранее в этом году.

ARKit-Hungry-Catepillar-1024×682

С целью контроля над работой разработчиков недавно Apple пригласила представителей нескольких изданий, чтобы они протестировали демо-версии некоторых приложений, созданных с использованием ARKit. Каждый из них должен был выбрать те работы, которые наилучшим образом демонстрируют возможности ARKit, перед публичным релизом технологии. В их число вошли издания CNBC, TechCrunch и The Verge, у каждого из которых вышли свои статьи. Их стоит прочесть, если вы являетесь фанатом ARKit.

Было продемонстрировано приложение от IKEA, которое ранее презентовали под названием Ikea Place. С его помощью пользователи смогут размещать мебель в своих домах даже до того, как её купят. Они смогут проверить, как мебель будет смотреться с их паркетом или другими элементами интерьера. В приложении от The Food Network люди смогут создавать десерты в виртуальной реальности, а AMC работает над приложением, основанным на популярном сериале – Ходячие мертвецы.

Также есть приложение на основе популярной книги для детей – Очень голодная гусеница. В нём пользователь сможет растить виртуальную гусеницу, пока она не превратится в бабочку. Giphy создаёт приложение, которое будет добавлять GIF-изображения в реальный мир, а Climax Studios делают игру под названием Arise, в которой пользователю для управления надо будет наклонять телефон и делать с ним ещё много всего другого.

Сейчас работают над большим количеством приложений с ARKit, и многие из них довольно интересные, и это ещё даже до выхода iOS 11. У технологии будет светлое будущее. Нельзя сказать, что дополненной реальностью в наши дни можно кого-то сильно удивить. Google недавно объявила о своей новой технологии ARCore, которая станет конкурентом ARKit.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий