Apple прекратила подпись iOS 15.5, откат больше невозможен

Ровно через неделю после выпуска iOS 15.6 и iPadOS 15.6 Apple прекратила подписывать iOS 15.5 и iPadOS 15.5. В результате пользователи iPhone, iPad и iPod touch больше не смогут откатиться с iOS 15.6 на iOS 15.5, это в первую очередь важно для пользователей ожидающих джейлбрейка.

iOS-15.5-Version-Feature

iOS 15.5 вышла 16 мая с незначительными улучшениями Apple Cash и приложения Подкасты, а также другими исправлениями ошибок. iOS 15.6 стала публично доступна 20 июля с новой опцией, которая позволяет пользователям приостанавливать или перематывать спортивные трансляции в прямом эфире в приложении Apple TV. Обновление также исправляет ошибки и уязвимости безопасности.

Эксплойты, которые исправляет Apple могут привести к тому, что вредоносное программное обеспечение выполнит произвольный код с привилегиями ядра в операционной системе. Это основная причина, по которой Apple не позволяет пользователям понижать версию прошивки своих устройства, так как более старые версии iOS более восприимчивы к эксплойтам безопасности.

Примечание к выпуску iOS 15.6:

  • Приложение TV получило возможность перезапускать уже идущую трансляцию спортивного матча, приостанавливать, перематывать назад или вперед.
  • Устранена проблема, из-за которой в настройках могло продолжать отображаться, что хранилище устройства заполнено, даже если оно доступно.
  • Устранена проблема, из-за которой устройства Брайля могли замедляться или перестать отвечать при навигации по тексту в Почте.
  • Исправлена проблема в Safari, из-за которой вкладка могла вернуться к предыдущей странице.

Откат с iOS 15.6 на iOS 15.5 больше невозможен

Возврат к старым сборкам iOS часто используется теми, кто делает джейлбрейк своих iPhone и iPad. Ранее в этом месяце группа Odyssey Team объявила, что они работают над первым инструментом джейлбрейка для устройств под управлением iOS 15. Однако из-за того, насколько сильной стала защита системы, этот инструмент будет работать только с версиями от iOS 15.0 до iOS 15.1.1.

Разработчики джейлбрейка, заявили, что они работают над расширением поддержки версий до iOS 15.4.1, но это займет еще больше времени. Конечно, если вы обновили свое устройство до iOS 15.6, вы не сможете вернуться к этим версиям.

Восстановление устройства Apple до предыдущей версии iOS также иногда может быть полезно для пользователей, которые испытывают значительные ошибки после обновления до последней версии iOS.

К сожалению, если у вас возникли какие-либо проблемы с iOS 15.6, вам придется подождать до будущего обновления, а не переходить на iOS 15.5. Прямо сейчас Apple работает над бета-версией iOS 16, которая, как ожидается, публично станет доступна этой осенью.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий