Apple прекратила подпись iOS 15.4.1 после выпуска iOS 15.5

Через неделю после выхода iOS 15.5 Apple прекратила подпись iOS 15.4.1. Теперь пользователи iPhone и iPad не смогут откатиться с iOS 15.5 до iOS 15.4.1. Это особо актуально для тех пользователей, которые ждут джейлбрейк.

iOS-15.4

iOS 15.4.1 вышла 31 марта с устранением бага, который влиял на быструю разрядку аккумулятора. 16 мая Apple выпустила iOS 15.5 с улучшениями Apple Cash и новыми функциями приложения Подкасты.

Ниже вы можете проверить все новые функции, включенные в iOS 15.5:

  • Приложение Wallet теперь позволяет клиентам Apple Cash отправлять и запрашивать деньги со своей карты Apple Cash.
  • Приложение Подкасты включает новую настройку для ограничения выпусков, хранящихся на вашем iPhone, и автоматического удаления старых.
  • Устранена проблема, из-за которой домашняя автоматизация, вызванная прибытием или уходом людей, могла не работать.

iOS 15.5 также исправляет несколько нарушений безопасности. Эти уязвимости могут привести к тому, что вредоносное программное обеспечение может выполнить произвольный код с привилегиями ядра в операционной системе. Это основная причина, по которой Apple не позволяет пользователям понижать прошивки своих устройств, поскольку более старые версии iOS более уязвимы и содержат эксплойты безопасности.

Откат к старым версиям iOS часто используется джейлбрейкерами для своих iPhone и iPad. Восстановление устройства Apple до предыдущей версии iOS также иногда может быть полезно для пользователей, которые сталкиваются с серьезными багами после обновления до последней версии iOS.

Если у вас возникли какие-либо проблемы с iOS 15.5, вам придется дождаться следующего обновления, поскольку откатиться до iOS 15.4.1 больше не возможно. Стоит отметить, что Apple уже начала бета-тестирование iOS 15.6, которая, как ожидается, будет выпущена в июне.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий