Apple предоставит ученикам по 200Гб бесплатного места в хранилище iCloud

Вчера прошло мероприятие Apple, посвящённое образованию. Компания презентовала несколько новых устройств, а также рассказала о системных новинках, в том числе и о приятном бонусе для учеников в виде бесплатного места в облачном хранилище.

Apple200GBiCloudStudents-1024×681

Apple официально объявила о том, что теперь ученикам будет предоставляться 200Гб бесплатного места в хранилище iCloud. До этого момента компания предоставляла бесплатно всего 5Гб. Теперь это изменится, но есть один нюанс.

Apple предоставляет услугу только тем ученикам, у которых есть Apple ID, предоставленный им школой. Это значит, что 200Гб бесплатного места получат только ученики с адресом e-mail «.edu». Apple ID должен предоставляться именно школой.

Очевидно, что это очень выгодное предложение для тех, кто пользуется хранилищем iCloud. Бесплатные 200Гб – очень приятный бонус. Однако ограничение с Apple ID разочарует многих учеников, которые не смогут участвовать в программе. Для остальных же предложение точно покажется выгодным. Интересно, сможет ли данная программа завлечь больше учеников и учителей в экосистему Apple? Это покажет время.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий