Apple перестала подписывать iOS 15.6 откат больше невозможен

Всего через неделю после выпуска iOS 15.6.1 для всех пользователей Apple прекратила подписывать iOS 15.6. В результате пользователи больше не могут понижать версию программного обеспечения iPhone, iPad и iPod touch с iOS 15.6.1 до iOS 15.6. Это событие особенно важно для пользователей, ожидающих выход джейлбрейка.

iOS-15.6-mock-for-feature-2
iOS 15.6.1 вышла 17 августа с общими исправлениями ошибок и улучшениями производительности. В обновлении Apple также исправила две важные уязвимости безопасности. Обе уязвимости позволяли приложениям выполнять произвольный код с привилегиями ядра без согласия пользователя.

Что касается iOS 15.6, то обновление было выпущено 20 июля с функцией, позволяющей пользователям приостанавливать или перематывать спортивную трансляции в прямом эфире в приложении Apple TV. Обновление также включает в себя исправления ошибок и улучшения безопасности. Это основная причина, по которой Apple не позволяет пользователям понижать прошивки на своих устройствах, так как более старые версии iOS более уязвимы к эксплойтам безопасности.

Откат с iOS 15.6.1 больше невозможен

Откат на предыдущие версии iOS часто используется, теми кто устанавливает джейлбрейк на свой iPhone и iPad. Ране в этом месяце команда Odyssey объявила, что они работают над первым инструментом для джейлбрейка устройств под управлением iOS 15. Однако из-за сильной защиты iOS, этот инструмент будет работать только с версиями от iOS 15.0 до iOS 15.1.1.

Разработчики джейлбрейка, заявили, что они работают над расширением поддержки версий до iOS 15.4.1, но это займет еще больше времени. Конечно, если вы обновили свое устройство до iOS 15.6.1, вы не сможете вернуться к этим версиям.

Восстановление устройства Apple до предыдущей версии iOS также иногда может быть полезно для пользователей, которые столкнулись со значительными ошибки после обновления до последней версии iOS.

К сожалению, если у вас возникли какие-либо проблемы с iOS 15.6.1, вам придется дождаться будущего обновления, а не переходить на iOS 15.6. Прямо сейчас Apple работает над бета-версией iOS 16, которая, как ожидается, выйдет для публичного использования в следующем месяце.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий