Apple перестала подписывать iOS 14.5, откат с iOS 14.5.1 невозможен

В своём обычном стиле Apple перестала подписывать iOS и iPadOS 14.5 спустя неделю после выхода обновлений iOS и iPadOS 14.5.1.

iOS-14-Downgrade-768×508

Это означает, что пользователи с iOS и iPadOS 14.5.1 больше не могут сделать откат до предыдущей версии системы. Если у вас более старая версия, то вы сможете обновиться только до версии 14.5.1, а не 14.5.

Откат до iOS или iPadOS 14.5 возможен лишь в том случае, если вы сохранили файлы .shsh2 blobs, пока эти версии ещё подписывались. Однако процесс отката будет сложным.

Чаще всего откат делают с целью установить джейлбрейк. Чаще всего джейлбрейк доступен для старых версий системы, так что многие и прибегают к откату.

На данный момент джейлбрейк-инструменты Taurine и unc0ver поддерживают версии до iOS 14.3, так что новость никак не касается джейлбрейк-сообщества. Для всех текущих версий доступен джейлбрейк checkra1n, но он поддерживает только устройства A7-A11.

Тем не менее, джейлбрейк – не единственная причина для отката. Иногда системные обновления содержат баги и проблемы, из-за которых пользователи хотят вернуться к более старым версиям системы. Хотя бы до тех пор, пока Apple не исправит проблему.

Вы всегда можете проверить статус подписи разных версий системы на этом сайте.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий