Apple Music начнёт поддерживать аудио без потери качества, пространственное аудио и Dolby Atmos

Apple анонсировала новые функции для своего музыкального сервиса Apple Music. Они появятся в сервисе совершенно бесплатно уже в июне. Аудио без потери качества будет доступно для более 75 миллионов треков библиотеки Apple Music.

apple-music-lossless-1

Также появится поддержка пространственного аудио и Dolby Atmos. Пользователи смогут наслаждаться любимой музыкой с полным погружением, используя свои AirPods, AirPods Pro, AirPods Max и наушники Beats с чипом H1 или W1. Тысячи песен с поддержкой Dolby Atmos появятся в сервисе в июне.

Apple сотрудничала с Арианой Гранде, Maroon 5 и другими исполнителями для запуска Dolby Atmos в Apple Music. Треки с поддержкой Dolby Atmos будут появляться в сервисе постоянно в специальных плейлистах.

Для поддержки пространственного аудио нужны AirPods Pro или AirPods Max. Треки Dolby Atmos можно слушать через любые наушники AirPods или Beats с чипом W1/H1. Посмотрим, как звучание будет отличаться на разных наушниках.

Альбомы с поддержкой пространственного аудио будут отмечены логотипом Dolby Atmos. Включить режим без потери качества можно будет через настройки.

Новые форматы будут расходовать больше интернет-трафика, так что функцию можно будет использовать по желанию. Пока что неизвестно, будет ли заметна разница на обычных AirPods. Возможно, придётся использовать проводные профессиональные наушники.

Новые функции появятся в Apple Music в июне. Возможно, с выходом iOS 14.6.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий