Apple Music Classical доступно для предварительного заказа в App Store. Выход в этом месяце

Сегодня в App Store появилось долгожданное приложение Apple для прослушивания классической музыки. Приложение доступно для предварительного заказа, а официальный запуск должен произойти в конце марта.

Apple-Music-Classical-в App Store

В 2021 году Apple объявила, что приобрела сервис потоковой передачи классической музыки Primephonic и объединит его с Apple Music в отдельном приложении. Приложение «Apple Music‌ Classical» уже доступно в App Store, и ожидается, что оно выйдет 28 марта 2023 года. Пользователи могут оформить предварительный заказ на приложение уже сейчас, для того, чтобы оно автоматически загрузилось, как только станет доступным. Приложение будет доступно бесплатно в рамках подписки «Apple Music» или Apple One .

В беседе с TechCrunch Apple сообщила, что новое приложение «Apple Music‌ Classical» предлагает подписчикам «Apple Music» доступ к более чем пяти миллионам треков классической музыки, включая новые высококачественные релизы, в дополнение к сотням тщательно подобранных плейлистов, тысячам эксклюзивных альбомов и другим функциям, таким как биографии композиторов и подробные сведения о ключевых произведениях.

Приложение предлагает более простой интерфейс для взаимодействия с классической музыкой. В отличие от существующего приложения «Apple Music», «Apple Music Classical» позволяет пользователям выполнять поиск по композитору, произведению, дирижеру, каталожному номеру и т. д. Пользователи могут получить более подробную информацию из редакционных примечаний и описаний.

apple-music-classical-скриншоты
Apple заказала для приложения цифровые портреты известных композиторов, таких как Людвиг ван Бетховен, Фредерик Шопен и Иоганн Себастьян Бах, в высоком разрешении, используя цветовые палитры и художественные отсылки к соответствующему классическому периоду, а со временем будут добавляться новые уникальные произведения искусства. Apple заявила, что работает с исполнителями классической музыки и учреждениями, чтобы предлагать эксклюзивный контент и записи.

‌На старте Apple Music‌ Classical будет поддерживать только устройства с iOS 15.4 и новее. Версия приложения для Android также должна появиться в ближайшее время. Пользователи могут отслеживать новости и обновления об «Apple Music Classical» в новом твиттер аккаунте @appleclassical.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий