Apple исправит баг Сообщений «Telugu» в дополнительном обновлении iOS

Ранее стало известно о новом баге под названием «Telugu», из-за которого могут вылетать сразу несколько приложений-мессенджеров.

iOS-11-iMessage-Apps-featured

Он возникает, когда на устройство приходит сообщение с определённым стикером. Баг касается приложения Сообщения и нескольких сторонних приложений. Иногда из-за него может произойти респринг, после чего приложение вообще не будет запускаться. В некоторых случаях устройство приходится вводить в режим DFU, чтобы оно начало работать нормально.

Apple уже исправила баг в бета-версиях iOS 11.3, macOS High Sierra 10.13.4, watchOS 4.3 и tvOS 11.3. Однако это не сильно поможет обычным пользователям, которые не являются разработчиками и не участвуют в программе по бета-тестированию.

В связи с этим сегодня Apple сообщила, что выпустит дополнительное обновление iOS, которое выйдет раньше iOS 11.3. Это значит, что в скором времени выйдет обновление «iOS 11.2.x».

https://twitter.com/reneritchie/status/964228823196848129

Компания не сказала, когда именно выйдет обновление, но, учитывая серьёзность проблемы, это должно произойти как можно скорее.

Баги, связанные с сообщениями, всегда неприятны из-за того, что их можно использовать для шуток над кем-то. В большинстве случаев достаточно просто отправить кому-то одно сообщение, и их смартфон перестанет работать нормально. Хорошо, что Apple в курсе проблемы и собирается её быстро решить.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий