Из-за нового бага не работают Сообщения и другие мессенджеры

Был обнаружен новый баг Сообщений, из-за которого приложение вылетает при получении специального сообщения. В этот раз достаточно отправить стикер Telegu пользователю с iOS 11.2.5. Приложение может не только вылететь, но и не запуститься после этого.

iOS-11-iMessage-Apps-featured

Однако теперь баг касается и других мессенджеров, как WhatsApp, Twitter, Outlook и др. Они тоже вылетают при получении стикера. Устройство также сделает респринг, если открыть уведомление со стикером.

Если вы вдруг тоже получите такое сообщение, подождите, пока ваш смартфон перезагрузится сам. Прибегать к принудительной перезагрузке не стоит, иначе устройство может не включиться вообще. Чтобы восстановить работу приложения Сообщения, удалите весь диалог со стикером или попросите, чтобы кто-то прислал вам сообщения. Дело со сторонними приложениями обстоит сложнее.

Бета-версий iOS 11.3 баг не касается, так что Apple наверняка знает о баге.

Учитывая количество багов одного только приложения Сообщения, хорошо знать, что с iOS 12 Apple решила сфокусироваться на стабильности системы. За последние годы в iOS стало появляться огромное количество багов, а стабильность системы только падает. Отсутствие большого числа новых функций в iOS 12 расстроит многих пользователей, но в конечном итоге стабильность важнее.

Баг также касается Apple Watch и macOS. Он не затронул только приложения Telegram и Skype.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий