Apple исправила баг установки macOS Big Sur без достаточного количества памяти

На прошлой неделе стало известно о серьёзной проблеме macOS Big Sur, которая приводит к потере данных при попытке обновиться без достаточного количества свободной памяти. Apple наконец-то исправила эту проблему, выпустив версию macOS Big Sur 11.2.1. Эта версия проверяет, достаточно ли у вас памяти, перед тем, как запустить процесс обновления.

mac-how-to-install-macos-big-sur-beta

У пользователей появлялось сообщение об ошибке при обновлении до macOS Big Sur, после чего Mac просто не запускался. Единственным решением было удалить файлы через режим, который даже не работает на некоторых моделях, или же полностью отформатировать диск.

Первое обновление до macOS Big Sur требует минимум 35.5 ГБ свободной памяти, не считая самого установщика на 13 ГБ. Даже если на вашем Mac нет столько памяти, обновление начнётся, и это может привести к потере данных.

К счастью, Apple уже выпустила новую версию macOS Big Sur 11.2.1 (20D75), которая не позволяет запускать обновление, если памяти недостаточно. К сожалению, если у вас проблема уже случилась, обновление не поможет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий