Аккумулятор от iPhone воспламенился во рту пользователя (видео)

Сложно представить себе ситуацию, когда человек пробует на зуб что-то, что для еды не предназначено, да еще и на публике. Хотя, пожалуй, маленьким неугомонным детям это еще и простительно. А вот покупателю, прокусившему аккумулятор iPhone, чтобы проверить его на оригинальность – однозначно нет.

iphone-x-sign-shadow-charging-battery

Только идиот пойдет на подобное. И если уж он это сделает, то всегда есть шанс, что батарея взорвется. Именно это произошло в одном из китайских магазинов. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщает китайское издание Sina Tech, мужчина пришел в магазин компьютерных запчастей и попробовал на зуб сменный аккумулятор для iPhone, чтобы убедиться, что перед ним не подделка. Тест аккумулятор прошел своеобразно – он просто воспламенился прямо во рту человека.

К счастью, до непосредственно взрыва прошла пара секунд, и покупатель успел вытащить аккумулятор изо рта. Сложно представить, о чем этот человек вообще думал. Но, глядя на видео, можно подумать, что либо у него потрясающая скорость реакции, либо он уже проделывал подобное раньше и точно знал, в какой момент мог лишиться зубов.

В целом же сейчас начался бум (не только в буквальном смысле) на новые батареи для iPhone. После того, как Apple подтвердила, что замедляет смартфоны с изношенными аккумуляторами, многие решили заменить батарею, чтобы устройство работало быстрее. Не все при этом обращаются в салоны Apple Store, несмотря на солидную скидку на замену аккумулятора. Многие просто покупают нужную деталь и производят замену либо самостоятельно, либо в ремонтных мастерских – причем не всегда внушающих доверия.

Едва ли стоит упоминать, что мы не рекомендуем кусать аккумуляторы iPhone для проверки на оригинальность. Если у вас есть такая возможность, обратитесь в авторизованный сервис Apple для замены батареи: так вы будете уверены, что установили официальный аккумулятор, и не лишитесь при этом гарантии.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий