Как отключить напоминания о разминке на Apple Watch

Часы Apple Watch были разработаны, с одной стороны, для улучшения продуктивности их владельца, и с другой — для управления процессами фитнеса и тренировок. Среди фитнес-ориентированных функций в часах присутствует система целей, направленных на то, чтобы заставить вас двигаться в течение дня. В рамках этой системы часы будут ставить перед вами так называемую “цель разминки”, для выполнения которой нужно каждый час на протяжении 12 часов в день хотя бы в течение минуты стоять, ходить, в общем, находиться в вертикальном положении. Если вы долго сидите на одном месте, специальное напоминание уведомит вас о том, что нужно встать и прогуляться куда-нибудь. 

fitness-watch[1]

Напоминание о разминке срабатывает раз в час при условии, что последние 50 минут вы пребывали в сидячем положении. Как только часы это поймут, прозвучит сигнал, появится то самое напоминание и скажет вам встать, подвигаться и размяться минутку. Напоминание это бывает очень полезным, но механизм его работы таков, что оно будет срабатывать каждый час без учёта предыдущей активности, то есть оно сработает, даже если час назад вы закончили бежать марафон.

watch-standВсем понятно, что долго сидеть на одном месте без движения вредно, а потому цель разминки и напоминание о разминке — безусловно небесполезные вещи, но кто-то может устать от ежечасных уведомлений или не нуждаться в них. Напоминание может прийтись не к месту, например, в долгой автомобильной пробке или когда вы прилегли отдохнуть после многочасовой физической активности.

К счастью, в watchOS можно отключить эту функцию и не тревожиться об очередном сигнале, если он вам мешает или не нужен. Вы можете выбрать, отключить ли её насовсем или на время, в зависимости от ваших предпочтений.

  • Откройте приложение Watch на iPhone, к которому привязаны ваши часы.
  • Проскролльте вниз, до опции Активность.
watch-activity
  • Нажмите на эту опцию, затем выберите Отключить напоминания на один день, если вы хотите именно этого.
  • Можно также убрать переключатель Напоминания о разминке, если вы хотите отключить их перманентно.

Часы продолжат отслеживать вашу физическую активность даже в случае отключения тех или иных напоминаний. Приложением Активность можно будет пользоваться как обычно. Получать ежедневные цели вы по-прежнему будете, с той лишь разницей, что уведомления о них будут отключены.

А вам нужны напоминания, чтобы эффективно выполнять цели на своих Apple Watch? Расскажите в комментариях.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий