Звонки по FaceTime работают даже на Xbox

Выпустив iOS 15 и macOS Monterey, Apple расширила поддержку FaceTime, и теперь к звонкам можно присоединяться через браузер. Это позволило участвовать в звонках по FaceTime пользователям Windows и Android. Звонки поддерживаются даже браузером Microsoft Edge на Xbox Series S.

FaceTime-on-the-web

Один пользователь Reddit пишет, что ему удалось присоединиться к звонку FaceTime по ссылке, открыв её в браузере Microsoft Edge на Xbox Series S. Он использовал веб-камеру Logitech C930, подключив её прямо к Xbox.

Важно отметить, что процесс всё равно требует наличия устройства Apple. Ссылку на звонок FaceTime можно создать только через приложение FaceTime на iPhone, iPad или Mac. А вот открыть ссылку можно даже на Xbox.

825ht5e3jra81.jpg

Неудивительно, что звонки FaceTime работают на Xbox. Было бы более странно, если бы они наоборот не работали. Так зачем же об этом писать?

Дело в том, что звонки по FaceTime всё ещё не работают на Apple TV. Вы можете общаться, используя свой Apple TV, только с помощью AirPlay с другого устройства. Способ работает, но он не очень удобный.

Ходят слухи, что Apple работает над новой телеприставкой с интегрированной колонкой и камерой. Пока что непонятно, когда устройство может выйти. Если вы уже сейчас хотите пользоваться звонками FaceTime на телевизоре, придётся покупать Xbox.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий