Запчасти к iPhone X принесут Samsung больше прибыли, чем Galaxy S8

Как сообщает Wall Street Journal, доход Samsung с запчастей, которые они поставляют для производства iPhone X, составляет $110. При этом один только OLED-дисплей производства Samsung обходится Apple в $70. Учитывая, что аналитики прогнозируют продажу 130 млн iPhone X к лету 2019 года, Samsung получит миллиарды только за счет этого “яблочного” устройства.

iPhone-X-vs-Galaxy-S8

Для сравнения, ожидания от продажи Samsung Galaxy S8 за аналогичный период составляют лишь 50 млн. При этом стоимость компонентов каждого устройства – $202. Таким образом, доход от продажи запчастей Apple примерно на $4 млрд больше, чем для собственного использования компонентов в девайсах Galaxy. Конечно, речь не идет о прямом сопоставлении, потому что во втором случае Samsung производит детали для самой себя, а не на продажу, но факт от этого менее интересным не становится. 

Напомним, что в прошлом году 35% от общего дохода Samsung с продажи компонентов принесла именно Apple. Такие товарно-денежные отношения породили также уникальный сленг внутри корейской компании. В частности, сотрудники Samsung зачастую называют Apple “LO” – сокращенно от “lovely opponent” (“чудный соперник”). Также инсайдеры сообщают, что иногда во время совещаний кто-то достает iPhone и комментирует это словами “Всё в порядке. Они наши лучшие клиенты.”

Apple и Samsung являются самыми прибыльными не-финансовыми организациями в мире. И до тех пор, пока Apple не выберет другого поставщика дисплеев и процессоров, их пути будут тесно связаны.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий