За 14 лет стоимость iPhone выросла на 80%

С момента выхода в 2007 году стоимость iPhone выросла более чем на 80% по всему миру. Это помогло понять новое исследование, изучавшее изменение стоимости iPhone по всему миру в течение всех этих лет.

iphone-13-display-pro-max

Согласно исследованию, стоимость iPhone выросла на 80%, и теперь он стоит примерно на 400 долларов дороже, чем оригинальный ‌iPhone‌.

С 2007 года стоимость iPhone выросла на 81% по всему миру. Это значит, что в 2021 году последняя модель iPhone стоит на 437 долларов дороже, чем раньше.

Рост стоимости связан не только с более продвинутыми функциями и технологиями, а также более дорогим производством, но и с инфляцией. Иногда Apple приходится повышать стоимость из-за экономического роста.

Во многих странах произошла сильная инфляция, но исследование показало, что стоимость iPhone выросла на 26% выше, чем уровень инфляции. Получается, что на деле последний iPhone стоит всего на 154 доллара дороже, чем стоил первый.

В рамках исследования была создана карта изменения стоимости iPhone в разных странах. Она показывает, что больше всего стоимость выросла в ОАЭ. Там последний iPhone стоит в два раза дороже, чем стоил оригинальный.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий