YouTube хочет составить конкуренцию TikTok

Приложение TikTok пользовалось огромной популярностью ещё до карантина, который сейчас действует практически по всему миру. Похоже, YouTube собирается составить приложению конкуренцию.

миниатюра

YouTube работает над новой функцией «Shorts» для своего мобильного приложения. Это будут короткие видео, которыми можно будет быстро делиться. TikTok работает так же. В мобильном приложении будут отображаться короткие видео пользователей, на которых вы подписаны и не только. Вы сможете быстро и легко смотреть новый и популярный контент.

YouTube работает над функцией Shorts, которая должна составить конкуренцию TikTok. Это будет функция мобильного приложения. Функция будет выглядеть в виде ленты с короткими видео. Для таких видео можно будет использовать музыку из каталога. Таким образом компания хочет составить конкуренцию приложению TikTok, которое стало мировым хитом.

Что самое интересное, функция Shorts будет предоставлять доступ к огромному каталогу лицензированной музыки. Это станет преимуществом для YouTube. Одна из лучших функций TikTok заключается в том, насколько легко добавлять музыку в видео. В приложении ежедневно появляются сотни видео с танцами и т.п.

TikTok также отличается очень простыми и удобными инструментами для редактирования видео. В этом YouTube тоже придётся преуспеть. Посмотрим, получится ли.

Функция Shorts может выйти до конца этого года, но когда именно – пока неизвестно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий