Xiaomi представила 50-дюймовый телевизор с 4K HDR всего за $375

Ни для кого не секрет, что Xiaomi сфокусирована на выпуске гаджетов лучшего качества по минимальной цене. Именно это позволило компании так быстро завоевать китайский и индийский рынки. Новейший девайс Xiaomi представляет собой идеальный пример сочетания цены и топового качества – это 4K-телевизор с поддержкой HDR и звуком Dolby по цене примерно $375. 

xiaomi-mi-tv-hdr

Характеристики 50-дюймового дисплея более чем достойные: динамический ответ за 8 мс, контрастность 5000:1, угол обзора 178 градусов, поддержка HDR10 и нового стандарта трансляции Hybrif Log-Gamma (HLG). Внутри установлен 64-битный процессор Amlogic L962 с 4 ядрами Cortex-A53, 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

Устройство поддерживает Wi-F и Bluetooth 4.2. Набор портов приличных: три HDMI, Ethernet, AV и вывод аудио S/PDIF. Вы также получите фирменный пульт Xiaomi, который работает как по Bluetooth, так и через инфракрасный датчик.

Отметим, что 50-дюймовая модель стала шестой в линейке Mi TV 4A. Ранее в прошлом году были выпущены модели с диагональю 32”, 43”, 49”, 55” и 65”. Как и во всех телевизорах этой серии, 50-дюймовая новинка оснащена PatchWall (механика рекомендаций на базе ИИ). ТВ также поддерживает технологию распознания речи и голосового управления – но, к сожалению, только на китайском.

Как и вся линейка Mi TV, 50-дюймовый Mi TV 4A выпущен эксклюзивно для китайского рынка, и едва ли это изменится в ближайшее время. Xiaomi планирует выпустить свои телевизоры на индийский рынок – посмотрим, распространится ли это и на другие страны.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий