Xiaomi объявила Apple войну за звание самого крупного бренда смартфонов

Xiaomi планирует составить жёсткую конкуренцию Apple. Об этом объявил основатель компании, если верить статье издания South China Morning Post.

xiaomi-lei-jun

Лэй Цзюнь, основатель и глава компании Xiaomi, заявил в социальной сети Weibo, что компания теперь целится на глобальный рынок смартфонов и планирует конкурировать с Apple. Компания заполнит пустоту, оставшуюся после Huawei. Ранее Huawei был одним из крупнейших брендов смартфонов в Китае, но недавно его продажи запретили в США. Лэй объяснил, что Xiaomi планирует стать самым крупным брендом смартфонов в ближайшие три года.

Мы планируем составить жёсткую конкуренцию Apple и стать самым крупным брендом Китая в ближайшие три года. Это война не на жизнь, а на смерть.

В последней четверти 2021 года Apple обогнала компанию Vivo, став главным брендом смартфонов в Китае впервые за шесть лет. Apple также стала лидирующей компанией по продаже смартфонов во всём мире. Каждый пятый продаваемый смартфон сейчас – это iPhone.

Как и у многих других компаний, у Xiaomi были проблемы с поставками в последние два года. Это помешало её расширению. Тем не менее, во второй четверти 2021 года Xiaomi впервые смогла обогнать Apple по продажам смартфонов.

Xiaomi планирует привлечь больше покупателей, отделив себя от других китайских брендов смартфонов за счёт фокуса на пользовательском опыте. Компания откроет 20 000 новых магазинов в Китае в течение трёх следующих лет. На данный момент их в Китае уже насчитывается 10 000. Компания также инвестирует почти 16 миллиардов долларов в исследования и разработку в ближайшие 5 лет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий