Xiaomi и OPPO покажут аналог Face ID уже в следующем году

Apple известна тем, что большинство новых технологий она не внедряет в свои устройства первой, а доводит до совершенства и популяризирует. Да, существовали технологии распознания лица и до Face ID, однако именно камера TrueDepth и уникальное ПО позволили Apple сделать прорыв в этой области.

Apple-iPhone-8-2017_203-1000×563

Биометрическое сканирование Face ID ушло далеко вперед от всех существующих конкурентов благодаря так называемому 3D-сенсору. На данный момент Samsung удалось интегрировать только 2D-датчики в Galaxy S8 и Note 8, так что их технология уступает как в скорости, так и в точности и, что самое главное, безопасности. То же самое касается и OPPO F5, однако эта ситуация изменится быстрее, чем вы думаете.

Согласно инсайдерской информации, сразу два китайских производителя Android-устройств, Xiaomi и Oppo, интегрируют 3D-сенсоры в свои смартфоны. Сообщается, что уже в следующем году Qualcomm сможет обеспечить их такими компонентами. Qualcomm в свою очередь сотрудничает с Himax Technologies и Truly Opto-Electronics для создания технологии распознавания лица “нового поколения”. Результатом их работы должен стать массовый выпуск таких сенсоров в марте или апреле 2018 года.

Отметим, что пока нет информации о том, насколько точны и безопасны будут сканеры в Xiaomi и Oppo. Так что говорить, что эта технология будет лучше или хотя бы на одном уровне с Face ID, пока рано.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий