Xiaomi догоняет Apple по продажам смарт-часов

Apple второй раз в этом году возглавила рейтинг по продажам на рынке умных часов. В первой четверти 2017 Apple была на первом месте, но во втором её обогнали компании Xiaomi и Fitbit. В третьей четверти три лидера остались теми же, но Apple снова вернулась в самый верх рейтинга, Xiaomi заняла второе место, а Fitbit – третье. За три месяца Apple продала 3.9 миллиона смарт-часов, а Xiaomi и Fitbit – 3.6 и 3.5 миллиона.

wearables-arm-640×360

Сейчас продажи Apple оставляют 23% от общего числа, а Xiaomi и Fitbit – 21% и 20%. На четвёртом и пятом месте идут Huawei и Samsung с 6% и 5%.

Apple удалось возглавить таблицу лидеров благодаря выпуску новых Apple Watch Series 3 с поддержкой LTE. Но в последней четверти этого года продажи новой модели должны составить ещё больше.

Apple не стоит расслабляться, поскольку конкуренты не так далеко позади. Обычно продажи Xiaomi растут в два или три раза от квартала к кварталу, и недавно компания стала брендом смартфонов №1 в индии. Скорее всего, результаты последней четверти 2017 будут не такими, как сейчас.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий