WT2 – наушники со встроенным переводчиком

Знать разные языки – это потрясающе. Но что делать, если ты не владеешь языком, на котором говорит твой собеседник, а разговор вести необходимо? Или взять, к примеру, настоящий кошмар любого путешественника: оказаться в незнакомом месте среди людей, с которыми ты не можешь объясниться даже на пальцах. С WT2 это больше не будет проблемой: устройство помогает преодолеть языковой барьер с помощью двух наушников и одного приложения.

ext

Механика работы просто: вы говорите на своем языке, а ваш собеседник слышит в наушнике ту же фразу, но на своем. Таким образом люди из разных стран могут понимать друг друга, будто соотечественники. К преимуществам этого устройства относится высокая скорость перевода (задержка составляет не более 1-3 секунд) и поддержка шести языков. В их число входит английский, китайский, французский, немецкий, японский и испанский. Перевод работает в любых комбинациях. Русского языка пока что нет, но разработчик обещает добавить больше языков ближе к релизу. 

Кроме того, WT2 обладает набором лексики, подходящей для беседы обычным языком на повседневные темы, так что можно не беспокоиться, что перевод будет слишком чопорный или что программа не справится с тем, что вы говорите. Встроенный аккумулятор рассчитан на 5-6 часов разговора, что должно хватить для обычного диалога с лихвой.

WT2 является проектом на Kickstarter. Разработчикам уже удалось собрать сумму, необходимую для запуска производства серийных моделей. На момент написания статьи из $50 тыс. было собрано уже $70 тыс. Оформить предзаказ сейчас можно за $129, рассылка устройств начнется в декабре.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий